Об участнике

Мерзлякова Ксения Алексеевна
ФИО:
Мерзлякова Ксения Алексеевна
Дата и место рождения:
3 июля 2007 г., г. Пыть-Ях, Тюменская область.
Родители:
Мерзляков Алексей Александрович, Мерзлякова Людмила Сергеевна.
Учебное заведение:
МБОУ «СОШ № 2», г. Пыть-Ях.
Допобразование:
ООО «Твой Мир»; МАУК «Культурно-досуговый центр «Факел», г. Пыть-Ях.
Преподаватель:
Черепанова Галина Александровна — преподаватель английского языка, руководитель проекта Всероссийского конкурса «Расскажи миру о своей России»; Хабибуллина Валентина Владимировна — учитель математики, руководитель проектов «Проект детского досугового центра «Мозаика», «Геометрические формы и фигуры в архитектуре города Пыть-Ях», «Ледовый городок — 2020».

История успеха

C 5 лет Ксения успешно занимается изучением английского языка.

Она победитель и призер многих конкурсов и олимпиад, проводимых ООО «Твой Мир». В 2016–2019 годах занималась айкидо, была награждена грамотами, дипломами за активное участие в фестивалях, имеет сертификаты, подтверждающие аттестационный уровень воспитанника «Федерации Айкидо-Югра», г. Пыть-Ях.

Ксения учится на «отлично», она награждена грантами главы города «За отличную учебу». Ежегодно занимает призовые места в олимпиадах школьного уровня. Является победителем и призером, активно участвует в международных и всероссийских дистанционных олимпиадах и конкурсах.

С 2019 года Ксения занимается научно-исследовательской деятельностью. Самые яркие достижения:

2016 г.

Участница Открытого межрегионального детско-юношеского фестиваля айкидо (г. Пыть-Ях).

Лучший результат на региональном уровне на Всероссийской предметной олимпиаде по основам общих знаний, I поток, 2016/17 учебный год (г.Пыть-Ях).

Лучший результат на региональном уровне на Всероссийской предметной олимпиаде по русскому языку, I поток, 2016/17 учебный год (г. Пыть-Ях).

Лучший результат на муниципальном уровне на Всероссийской предметной олимпиаде по математике, I поток, 2016/17 учебный год (г. Пыть-Ях).

2017 г.

I место в Международном дистанционном конкурсе «Старт», русский язык.

I место в конкурсе «Ученик года».

2018 г.

II место на муниципальном этапе конкурса «Ученик года».

Диплом победителя I степени Международного творческого конкурса «Чудеса с грядки» (г. Москва).

Победитель Всероссийского конкурса «Расскажи миру о своей России» (г. Москва).

2019 г.

Диплом I степени в номинации «Дети» за конкурсную работу «Проект детского досугового центра «Мозаика», диплом II степени в номинации «Дети» за конкурсную работу «Проект городского пляжа «Робинзон» окружного конкурса «Общественное пространство города будущего Югры — 2050».

II место на городской олимпиаде по математике.

2020 г.

I место в III Всероссийском литературном конкурсе «Родной мой язык», номинация «Рассказ».

I места на Международной олимпиаде по литературе и русскому языку для 6-го класса, образовательный портал «ФГОС онлайн».

I место в Международной викторине по математике для 6-го класса, образовательный портал «ФГОС онлайн».

Лауреат заочного тура VII Всероссийской научно-инновационной конференции «Открой в себе ученого», работа «Геометрические формы и фигуры в архитектуре города Пыть-Ях», секция «Математика и информатика» (г. Санкт-Петербург).

Ксения целеустремленная и ответственная, добрая и отзывчивая, она всегда готова прийти на помощь тому, кто в ней нуждается.

Ксения очень любит животных, занимается английским языком и вокалом, играет на гитаре, изучает программирование и web-разработки.