Об участнике

Медведева Дарья Леонидовна 1
ФИО:
Медведева Дарья Леонидовна
Дата и место рождения:
11 февраля 2009 г., г. Котлас, Архангельская обл.
Родители:
Медведев Леонид Петрович, Медведева Ольга Валерьевна.
Родственники:
бабушка Медведева Капиталина Ивановна, журналист районной газеты «Знамя», научила читать; вместе с ней Дарья прочитала много детских книг. Дедушка Медведев Петр Васильевич, строитель, жарил блины и оладьи, в то время как Дарья с бабушкой читали. Дедушка Протасов Валерий Алексеевич и бабушка Протасова Татьяна Васильевна – учителя, представители династии учителей, люди, являющиеся примером для подражания. С дедушкой Валерой ставили опыты, наблюдали за природой, сажали огород, решали математику; с бабушкой Таней выразительно читали стихи, писали сочинения.
Учебное заведение:
МБОУ «Красноборская средняя школа», с. Красноборск, Архангельская обл.
Допобразование:
секция баскетбола в МБОУ «Красноборская средняя школа».
Преподаватель:
Заозерская Нина Анатольевна – учитель начальных классов; Витязева Ольга Николаевна – учитель математики, классный руководитель; Медведева Ольга Валерьевна – учитель русского языка и литературы; Коновалова Татьяна Валерьевна – репетитор по лепке и рисованию; Ершова Людмила Юрьевна – преподаватель хореографии; Владимиров Андрей Владимирович – тренер по баскетболу.

История успеха

Дарья с 3 лет принимала участие в творческих конкурсах. В школе она учится на отлично, активно участвует в предметных олимпиадах, различных конкурсах и НПК, с 2017 по 2020 год награждалась похвальными листами за отличные успехи в учении. Наиболее значимые достижения:

2015 г.

Дипломант I степени II Регионального фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Самоцветы Севера» в номинации «Художественное чтение» (г. Котлас).

Дипломант II степени III Межрегионального фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Самоцветы Севера» в номинации «Художественное чтение» (г. Котлас).

2016 г.

Победитель муниципальной учебно-исследовательской конференции «Ломоносовские чтения» в секции «Естествознание» (с. Красноборск).

2017 г.

Участие в VI Межрегиональной учебно-исследовательской конференции «Малые Ломоносовские чтения» в секции «Естествознание» (г. Котлас).

I место в межрегиональном конкурсе чтецов «Язык всем знаниям и всей природе ключ», диплом «Признание коллег» (г. Сольвычегодск).

Победитель Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по литературе для 3-го класса «Самое великое чудо на свете».

Призер Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Литературная Россия» в рамках общероссийского инновационного проекта «Моя Россия».

2018 г.

II место в Международной дистанционной олимпиаде «Зима-2018» от проекта «Инфоурок» по английскому языку.

2018, 2019 гг.

Диплом II степени межрайонного конкурса чтецов «И Севера хрустальная душа» (п. Евда).

2019 г.

Победитель школьного конкурса «Ученик года – 2019» в номинации «Приз зрительских симпатий».

Призер районного конкурса «Ученик года – 2019» (с. Красноборск).

Диплом II степени регионального заочного конкурса «Северное сияние» в номинации «Творческая работа» (г. Архангельск).

2020 г.

Участие в конкурсе творческих работ, посвященном 75-летию Великой Победы, «Открытка ветерану к 9 Мая» (г. Архангельск).

Дарья лидер по натуре, активная, инициативная, артистичная, общительная и добрая по характеру, очень любит школу.

В настоящее время увлечена танцами, всегда с удовольствием выступает на сцене с художественным чтением. В свободное время ей очень нравится лепить из глины, рисовать, читать, плавать, общаться с друзьями и одноклассниками, путешествовать по России и за рубежом.