Об участнике

Машкова Анастасия Дмитриевна 4
ФИО:
Машкова Анастасия Дмитриевна
Дата и место рождения:
23 февраля 2005 г., г. Стерлитамак.
Родители:
Машков Дмитрий Анатольевич (1977), ООО «ХайдельбергЦемент Рус», специалист по внешнеэкономической деятельности; Машкова Людмила Николаевна (1977), МУ «Отдел образования Администрации муниципального района Стерлитамакский район», бухгалтер.
Родственники:
дедушка Никонов Николай Васильевич и бабушка Никонова Нина Александровна присутствуют на соревнованиях и помогают материально; крестный Никонов Сергей Николаевич оказывает моральную поддержку.
Учебное заведение:
МАОУ «Лицей № 3», г. Стерлитамак.
Допобразование:
МОБУ ДО «ДЮСШ № 2», с. Тюрюшля.
Преподаватель:
Никитин Петр Петрович – тренер-преподаватель по тяжелой атлетике, профессиональный инструктор по фитнесу и бодибилдингу, мастер спорта России.

История успеха

Анастасия занимается тяжелой атлетикой с 11 лет. Она призерка чемпионата Республики Башкортостан, чемпионка города и Стерлитамакского района, а также победитель многих школьных и дистанционных предметных олимпиад. Наиболее значимые достижения:

2014 г.

I место во Всероссийской олимпиаде Центра дистанционной сертификации учащихся по русскому языку.

I место во Всероссийской олимпиаде школьников по математике, II место по русскому языку, по окружающему миру и по КБ

(г. Стерлитамак).

2015 г.

Диплом II степени открытого российского интернет-конкурса «Пословицы и поговорки» (г. Санкт-Петербург).

Диплом победителя III Открытой Московской онлайн-олимпиады по математике «Олимпиада «Плюс» (г. Москва).

2016 г.

I место в республиканском турнире по тяжелой атлетике (г. Салават).

III место в республиканском турнире по тяжелой атлетике, посвященном памяти мастера спорта международного класса Владимира Богославского (с. Раевский).

I место на первенстве города Стерлитамака по тяжелой атлетике.

III место на первенстве Стерлитамакского района по тяжелой атлетике (с. Рощинский).

II место на первенстве Стерлитамакского района по тяжелой атлетике, посвященном Дню Конституции (с. Наумовка).

I место во Всероссийском конкурсе «Радуга творчества» в номинации «Исследовательские работы школьников. Естественные, гуманитарные и точные науки» за работу «Как Менделеев стал химиком».

Диплом II степени Открытой российской математической интернет-олимпиады для школьников «Зима, январь-2016, математика, 4 класс» (г. Санкт-Петербург).

Победитель Международного математического конкурса-игры «Кенгуру» среди учащихся 4 классов.

2017 г.

III место в открытом республиканском рождественском турнире по тяжелой атлетике (г. Кумертау).

I место в республиканском турнире по тяжелой атлетике, посвященном Дню вывода Советских войск из Афганистана и памяти воина-интернационалиста Михаила Пермякова (с. Тюрюшля).

Анастасия в спортивной секции за небольшой срок проявила себя очень способной, занимается с большим удовольствием, показывая хорошие результаты. Она добрая, эмоциональная, ответственная, любознательная, целеустремленная, отзывчивая, в делах всегда точная и аккуратная. Активно участвует в жизни школы. Среди одноклассников пользуется авторитетом, она надежный друг и товарищ, интересный собеседник. Учителя ценят Анастасию за трудолюбие и усердие в учебе.

В числе увлечений Анастасии написание стихов, собирание картин из пайеток. Она также занимается в школьном музее – изучает историю лицея. Любит кататься на коньках.