Об участнике

Масленникова Дарья Никитична 1
Опубликовано:
ФИО:
Масленникова Дарья Никитична
Дата и место рождения:
3 августа 2005 г., г. Санкт-Петербург.
Родители:
Масленников Никита Александрович (1973), генеральный директор строительной компании «ВЕЛЕС»; Смирнова Юлия Александровна (1972), психолог ТД Кризисного центра для женщин ИНГО, преподаватель йога-терапии и йоги для беременных в Академии КЙ.
Учебное заведение:
ГБОУ «Гимназия № 32 Василеостровского района Санкт-Петербурга».
Допобразование:
ГБОУ ДОД «ДЮЦ «Васильевский остров», студия детской эстрадной песни «Шанс», г. Санкт-Петербург, ул. Шевченко, 20; ГБОУ ДОД «ЦТР и ГО «На Васильевском», г. Санкт-Петербург, ул. Наличная, 55, лит. А; НОУ «Международная языковая академия «Аспект», г. Санкт-Петербург, 2 линия, 43.
Преподаватель:
Прозорова Елена Алексеевна — преподаватель эстрадного вокала; Мирасова Дилара Рафаиловна — преподаватель игры на синтезаторе.

История успеха

Заниматься пением Дарья начала в возрасте 4 лет. В 6 лет стала тренироваться в школе фигурного катания, в которой были соревнования, выступления, награды и призы. В 7 лет поступила в музыкальную школу искусств по классу клавишных синтезаторов. За четыре года обучения под руководством педагога Д. Р. Мирасовой Дарья стала лауреатом I, II и III степени детско-юношеских конкурсов, в том числе международных. В 8 лет начала заниматься эстрадным вокалом в ПМК «Чайка», за сильный голос и активность ее пригласили спеть вместе с победителями в гала-концерте VII Открытого фестиваля-конкурса самодеятельного народного творчества «Под одним небом». В 9 лет впервые пришла в студию эстрадного вокала «Шанс», в которой успешно занимается и выступает в трио, ансамбле и сольно. Вместе со студией и под руководством своего педагога Е. А. Прозоровой неоднократно принимала участие в районных, областных и международных музыкальных фестивалях и конкурсах. Становилась лауреатом I, II и III степени. В составе ансамбля и трио была награждена Гран-при. Помимо музыкальных наград есть победы в школьных районных и международных конкурсах. Самые яркие достижения:

2012 г.

I место в номинации «Декоративно-прикладное искусство», I место в номинации «Литературное творчество» районного творческого конкурса.

2014 г.

Лауреат I степени I Районного конкурса детско-юношеского творчества «Мой электронный мир» в номинации «Сольное исполнение на клавишном синтезаторе» (г. Санкт-Петербург).

2015 г.

Лауреат I степени Международного конкурса «В гостях у сказки», сольное исполнение (г. Устюг).

Лауреат I степени IV Открытого районного фестиваля-конкурса юных вокалистов «Поющий островок», сольное исполнение (г. Санкт-Петербург).

Лауреат I степени XIX Открытого регионального конкурса детской эстрадной песни «Золотой ключ» при поддержке комитета по культуре правительства Ленинградской области, при участии заслуженного артиста РФ Народной Республики Татарстан Альберта Ассадулина. Награда в составе трио «Музыкальный момент» и вокального ансамбля «M&M» (г. Гатчина).

Лауреат I степени Международного конкурса-фестиваля детского и молодежного творчества «Преображение» при поддержке комитета по культуре и искусству Государственной Думы РФ, Международного фонда ЮНЕСКО, Оксфордского университета, в составе ансамбля «M&M» (г. Санкт-Петербург).

Гран-при Международного конкурса-фестиваля «Волшебная феерия» в составе трио «Музыкальный момент» (г. Санкт-Петербург).

Гран-при «Восходящая звезда» и премия от Законодательного собрания Ленинградской области «Гран-при «Восходящая звезда» в номинации «Лучший детский вокальный коллектив» в составе ансамбля «M&M» (г. Санкт-Петербург).

2015 г.

Победитель Международного детско-юношеского конкурса «Уроки святого благоверного князя Александра Невского» в номинации «Изобразительное искусство».

2016 г.

Лауреат I степени Международного конкурса «Волшебный мир кулис» в составе ансамбля «Свободный стиль» (г. Санкт-Петербург).

Дарья веселая, добрая, смелая и общительная. Она занимает активную жизненную позицию, стремится во всем побеждать.

Дарье нравится, рисовать, играть на синтезаторе, ездить на пони и плавать. Она учится сценическому мастерству и съемкам фильмов в студии театра и кино «Лица», принимает активное участие в разных конкурсах и мероприятиях. Серьезно занимается вокалом, любит слушать музыку и учиться музыкальным приемам у талантливых эстрадных певцов. Очень любит животных.