Об участнике

Марков Даниил Дмитриевич 1
ФИО:
Марков Даниил Дмитриевич
Дата и место рождения:
20 апреля 2012 г., г. Хабаровск.
Родители:
Марков Дмитрий Александрович, Маркова Екатерина Сергеевна.
Родственники:
оказывающие помощь: младшая сестра София, бабушки Бондарь Валентина Владиславовна и Маркова Лариса Афанасьевна, дедушки Бондарь Сергей Владимирович и Марков Александр Валентинович.
Учебное заведение:
МБОУ «Правовой лицей», г. Хабаровск.
Допобразование:
вокальная студия «Art Эра»; картинг клуб «Апекс», г. Хабаровск.
Преподаватель:
Малющак Александра Александровна – педагог по вокалу; Ярыгин Евгений Владимирович – тренер по картингу; Савицкая Инна Константиновна – учитель начальных классов.

История успеха

Даниил с 3 лет занимается вокалом, в 2017 году был участником детского песенно-танцевального ансамбля «Дружба» при Ассамблее народов Хабаровского края. Благодаря папе в 3 года он увлекся автоспортом и с 5 лет успешно выступает на соревнованиях по картингу. Также Даниил играл в театре, сейчас в свободное время продолжает обучаться актерскому мастерству и сценической речи. Кроме этого, он занимался футболом, но выбор сделал в пользу творчества и автоспорта. Даниил выступает в концертных программах Хабаровской краевой филармонии, за что награждается благодарственными письмами. Несмотря на активную творческую деятельность, он хорошо учится и принимает активное участие в предметных олимпиадах и конкурсах. Наиболее значимые достижения:

2018 г.

Дипломант II степени ежегодного Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Планета детей» в номинации «Эстрадный вокал» (г. Ростов-на-Дону).

Дипломант II степени регионального конкурса «Мы вместе – Дальний Восток – 2018» в номинации «Эстрадная песня на русском языке, соло» (г. Владивосток).

2019 г.

Диплом II степени Международного заочного творческого конкурса «Искусство миру» в рамках национального проекта «Фестиваль искусств» в номинации «Эстрадный вокал, соло» (г. Москва).

Победитель Всероссийского конкурса «Ты уникальный ребенок России» (г. Хабаровск).

Дипломант II степени Дальневосточного конкурса вокального мастерства Lucky Voice (г. Хабаровск).

Дипломант II степени VII Дальневосточного регионального конкурса-праздника детского, юношеского и семейного творчества «ДАР» в номинации «Эстрадный вокал, соло» (г. Хабаровск).

Лауреат III премии I Открытого краевого конкурса «Сфера jazz» в номинации «Эстрадный вокал, соло» (г. Хабаровск).

Победитель школьного конкурса фотографий «Удивительная природа вокруг нас» (г. Хабаровск).

Победитель школьного конкурса чтецов «Золотая осень» (г. Хабаровск).

Диплом I степени VII Международного музыкально-художественного конкурса «Start. Расцвет творчества» в номинации «Вокальное творчество. Эстрадно-джазовый вокал» (г. Санкт-Петербург).

Диплом I степени VIII Международного музыкально-художественного конкурса «Start. Путь искусств» в номинации «Вокальное творчество. Эстрадный вокал» (г. Санкт-Петербург).

Лауреат III степени Международного конкурса музыкально-художественного творчества «Звуки и краски столицы» в номинации «Эстрадный вокал» (г. Санкт-Петербург).

Лауреат II степени II Международного конкурса эстрадного вокала Art-hit в номинации «Джазовый вокал» (г. Санкт-Петербург).

Лауреат III степени V Международного конкурса эстрадного вокала Art-hit в номинации «Вокальное творчество» (г. Санкт-Петербург).

Лауреат III степени II Международного конкурса вокального искусства «Открытые страницы. Золотой голос» в номинации «Эстрадный вокал» (г. Санкт-Петербург).

Дважды лауреат III степени III Международного фестиваля-конкурса «Мы великие артисты» – в номинациях «Джазовый вокал» и «Эстрадный вокал, соло» (г. Самара).

2021 г.

III место во Всероссийском вокальном конкурсе «Новые огни» в номинации «Эстрадный вокал, соло» (г. Хабаровск).

Дипломант II степени IV Открытого краевого инклюзивного фестиваля-конкурса творчества детей и молодежи «Путь к успеху» в номинации «Вокальное творчество. Эстрадный вокал» (г. Хабаровск).

2022 г.

II место во Всероссийском вокальном конкурсе «Новые огни» в номинации «Эстрадный вокал, соло» (г. Хабаровск).

Дипломант I степени IV Всероссийского конкурса «Россия – вечная держава!» в номинации «Эстрадный вокал, соло» (г. Хабаровск).

Дипломант II степени V и дипломант I степени VI Открытого краевого инклюзивного фестиваля-конкурса творчества детей и молодежи «Путь к успеху» в номинации «Эстрадный вокал, соло» (г. Хабаровск).

II место на первенстве Хабаровского края по автомобильному спорту в спортивной дисциплине «Картинг» (г. Хабаровск).

I место на чемпионате и первенстве Хабаровского края по зимнему картингу (г. Хабаровск).

Благодарственное письмо от КГАУК «ХКФ» за активное участие и творческий подход в жизни и деятельности Хабаровской краевой филармонии, за инициативность, талант и неравнодушие в развитии музыкального искусства в городе Хабаровске.

Победитель школьного конкурса «Ученик года – 2022».

Секрет творческих успехов Даниила в его любознательности, целеустремленности и активности. Вместе с тем он веселый и добрый, дружелюбный и общительный мальчик.

Даниил увлекается футболом, хоккеем и дрифтом. Он любит собирать конструктор, рисовать, а также обожает слушать музыку, особенно любимые направления – рок и джаз. В свободные часы Даниил отдает предпочтение катанию на горных лыжах, коньках и роликах. В будущем он планирует стать стоматологом.