Об участнике

Маркова Анна Евгеньевна
ФИО:
Маркова Анна Евгеньевна
Дата и место рождения:
8 декабря 2004 г., г. Каменск-Уральский.
Родители:
Костромин Иван Александрович, Маркова Мария Борисовна.
Родственники:
бабушка Грахова Марина Юрьевна и дедушка Грахов Борис Александрович оказывают помощь в воспитании, финансовую помощь, моральную поддержку на конкурсах и выступлениях.
Учебное заведение:
МАОУ СОШ №76 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Екатеринбург.
Допобразование:
Художественная студия Льва Хабарова; МБОУ
Преподаватель:
Хабаров Лев Леонидович — педагог и директор художественной студии; Давыдов Евгений Андреевич — тренер по плаванию; Шкляр Светлана Фридриховна — педагог по художественному развитию и графике построения, директор ШАХТ.

История успеха

Рисованием Анна увлеклась в 8 лет, во втором классе. Занималась в художественной студии Дома творчества в г. Каменске-Уральском. Переехав в Екатеринбург, решила продолжить заниматься

в данном направлении и посещала курсы при Детской художественной школе № 1 им. Чистякова. К сожалению, поступить в школу не получилось. Желая помочь ребенку пережить первую серьезную неудачу в жизни, мама привела Анну в студию Льва Хабарова. Просмотрев работы девочки, Лев Леонидович согласился заниматься с ней, и Анна стала первой столь юной ученицей в студии (программы студии на 2011-2012 учебный год были рассчитаны на возраст от 16 лет и старше). За прошедшие два года было немало нарисовано, были победы.

Первый в жизни летний пленэр в Харитоновском парке стал историческим не только в жизни Анны, но и в истории города: первый пейзаж «Ротонда в Харитоновском парке» подарен Музею истории Екатеринбурга. Весной 2018 года Анна стала лауреатом уже международного конкурса — «Адмиралтейская звезда». Другие значимые достижения:

2017 г.

Диплом II степени открытой районной выставки «Мы — творцы Октябрьского района» в номинации «Живопись» (г. Екатеринбург).

2018 г.

Диплом победителя Всероссийского творческого конкурса «Зимняя сказка» (г. Москва).

Диплом лауреата II степени I Международного конкурса-фестиваля «Краски музыки» (г. Москва).

Диплом лауреата I степени 84-го Международного фестиваля-конкурса детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда» (г. Екатеринбург).

Диплом лауреата III степени 84-го Международного фестиваля-конкурса детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда» в номинации «ДПИ (батик)» (г. Екатеринбург).

Диплом II степени II Международной арт-олимпиады Дома учителя Уральского федерального округа, творческий формат, результат — 85 баллов.

Диплом I степени II Олимпиады по технологии Дома учителя

Уральского федерального округа, творческий формат, результат — 99 баллов.

Анну отличают стремление к победе, настойчивость, целеустремленность и в то же время романтичность. Среди ее увлечений 3D-моделирование, рисование, живопись, чтение, вокал, декупаж, а также спорт.