Об участнике

Макаревич Мария Андреевна 2
ФИО:
Макаревич Мария Андреевна
Дата и место рождения:
9 августа 2001 г., г. Тюмень.
Родители:
отчим Богомолов Александр Алексеевич (1957), ДЮСШ «Ямбург», тренер-преподаватель; Макаревич Светлана Леонидовна (1968), родильное отделение ГБУЗ ЯНАО «НЦГБ», врач — акушер-гинеколог.
Учебное заведение:
МБОУ «СШ № 11», г. Новый Уренгой.
Допобразование:
ДЮСШ «Ямбург», г. Новый Уренгой, ул. Геологоразведчиков, д. 20.
Преподаватель:
Богомолов Александр Алексеевич — тренер по настольному теннису; Паламарчук Михаил Николаевич — директор ДЮСШ «Ямбург».

История успеха

Заниматься настольным теннисом Мария начала в 5 лет. Все это время занимается у одного тренера — Богомолова Александра Алексеевича. За период с 2012 года по настоящее время Мария 2 раза становилась победителем первенств УФО в одиночном женском разряде и 8 раз в парных разрядах. Кроме того, у нее в копилке 7 серебряных и 5 бронзовых медалей первенств УФО. С 2009 года является членом сборной Ямало-Ненецкого автономного округа. В своем активе имеет 6 медалей первенств России и всероссийских турниров топ-24. Наиболее значимые достижения:

2013 г.

III место на первенстве России в женском парном разряде среди мини-кадеток.

III место на первенстве России в смешанном парном разряде среди мини-кадеток.

2014 г.

III место во Всероссийском турнире «Топ-24» в личном первенстве среди кадеток.

III место во Всероссийском турнире «Топ-24» в парном женском разряде среди кадеток.

2015 г.

I место во Всероссийском турнире «Золотая ракетка» в смешанном парном разряде, выполнила норматив мастера спорта России.

2016 г.

I место во Всероссийском турнире памяти Рштуни в парном женском разряде, подтвердила выполнение норматива мастера спорта России.

2017 г.

Приказом Министерства спорта РФ от 29.08.2017 г. присвоено звание мастера спорта России.

По характеру Мария дружелюбная, готовая всегда помочь другим спортсменам по тренировкам. Имеет много друзей как среди учащихся отделения настольного тенниса, так и среди спортсменов других видов спорта в ДЮСШ. Правдива по отношению к тренерам, подругам по команде. Все ее поступки и слова свидетельствуют об уважении к другим людям. В меру активна и эмоциональна. Сильные эмоциональные вспышки иногда бывали после поражений, но с возрастом научилась быстро гасить в себе негативные эмоции. На тренировках любит и умеет трудиться и старается любому оказать помощь и поддержку.

Все свободное от учебы время Марии посвящено тренировкам и соревнованиям.