Об участнике

Луковников Андрей Алексеевич
ФИО:
Луковников Андрей Алексеевич
Дата и место рождения:
4 июня 2000 г., г. Иркутск.
Родители:
Луковников Алексей Александрович (1973), Иркутский авиационный завод (ИАЗ) — филиал ПАО «Корпорация «Иркут»; Луковникова Анна Александровна (1975), ИСЗФ СО РАН, заведующая обсерваторией.
Учебное заведение:
МБОУ г. Иркутска «Лицей № 1».
Преподаватель:
Мельникова Мария Ивановна — учитель математики высшей квалификационной категории.

История успеха

Андрей с 10 лет начал строить вместе с папой ракеты и запускать их, а также участвовать в научных конференциях и форумах. Самые яркие достижения:

2015-2016 уч. г.

Диплом III степени XVIII Международной конференции научно-технических работ школьников «Старт в науку», организатор — МФТИ (г. Москва).

Диплом II степени в профессиональной номинации «Лучшая работа в области аэрокосмонавтики», малая научная медаль Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее» (г. Москва).

2016-2017 уч. г.

Диплом III степени XIX Международной конференции научно-технических работ школьников «Старт в науку», организатор — МФТИ (г. Москва).

Свидетельство о зачислении в кандидаты в состав национальной сборной Российской Федерации для участия в конкурсе проектов «I-SWEEEP» (г. Хьюстон, штат Техас, США).

Диплом лауреата Всероссийской премии по поддержке талантливой молодежи, установленной Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 г. № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи».

Диплом II степени Всероссийских соревнований молодых исследователей в рамках программы «Шаг в будущее» в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах (г. Усолье-Сибирское).

Диплом III степени, нагрудный знак «Школьникисследователь» Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее» (г. Москва).

Степень «член-корреспондент» Российского молодежного политехнического общества.

Андрей спокойный по характеру человек, самостоятельный, независимый в суждениях, отзывчивый, упорный в достижении поставленных целей. Его отличают общая и техническая эрудиция, стремление к самообразованию и саморазвитию, способность к креативному мышлению. Андрею также присущи неординарность, нестандартность, самобытность, готовность к действию и спокойствие в нестандартных ситуациях. Очень развиты в нем смекалка, воображение, фантазия, чувство новизны, чувство необычного, чуткость к несправедливости. Он инициативен, изобретателен, способен к генерации идей.

Главное увлечение Андрея — техническое творчество: создание действующих макетов ракет, установок по изучению баллистического движения снарядов.