Об участнике

Лопатин Ярослав Юрьевич
ФИО:
Лопатин Ярослав Юрьевич
Дата и место рождения:
4 февраля 2011 г., г. Салехард, ЯНАО.
Родители:
Лопатин Юрий Вячеславович, Лопатина Алла Вахитовна.
Родственники:
любимая бабушка Азанова Лидия Адамовна всегда заботится о Ярославе, не пропускает ни одного концерта с участием внука, сопровождает его в поездках на конкурсы в другие города. Ярослав вместе с бабушкой ходят на каток и в походы, катаются на лыжах, вместе сдали нормативы ГТО и получили золотые знаки отличия.
Учебное заведение:
МАОУ «Обдорская гимназия», МАУ «Спортивная школа «Старт», г. Салехард.
Допобразование:
МАОУ ДО «ДШИ им. Е. В. Образцовой», г. Салехард.
Преподаватель:
Вохмянина Ольга Анатольевна – преподаватель по классу музыкального фольклора, почетный работник общего образования РФ.

История успеха

В 5 лет Ярослав, уже два года успешно прозанимавшись хоккеем, футболом, спортивно-бальными танцами, сообщил маме, что хочет петь. И уже спустя пару месяцев начал заниматься в вокальном кружке «Веселые нотки» на базе средней школы № 2 у Комаровой Ольги Михайловны, которая разглядела в Ярославе природные данные вокалиста и рекомендовала пойти учиться к Вохмяниной Ольге Анатольевне в школу искусств.

В детскую школу искусств им. Е. В. Образцовой на отделение «Музыкальный фольклор» Ярослав поступил, еще будучи воспитанником детского сада, и уже на первом году обучения стал лауреатом I степени и участником гала-концерта международного кон- курса в городе Санкт-Петербурге.

Ярослав и в составе ансамбля «Пересвет», и сольно регулярно становится лауреатом и обладателем Гран-при городских, окружных, всероссийских и международных конкурсов. Он ежегодно пополняет коллекцию дипломов из разных уголков нашей страны. Вот самые значимые достижения:

2018 г.

Лауреат I степени ХХХI Международного творческого фестиваля-конкурса «Творческие открытия» (г. Санкт-Петербург).

2019 г.

Лауреат I степени VIII Международного фестиваля-конкурса «Янтарный остров» (г. Калининград).

2020 г.

Лауреат I степени, специальный приз «За актерское мастерство» сольно и обладатель Гран-при в составе ансамбля «Пересвет» XLVIII Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «В гостях у сказки» (г.Великий Устюг).

2021 г.

Лауреат II степени XI Окружного конкурса детского и юношеского творчества «Новые имена»

(г. Новый Уренгой).

Лауреат I степени Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России – 2021» в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций – 2021».

Гран-при ХХ Международного фестиваля-конкурса «Дорогами успехов» (г. Алушта).

Лауреат стипендии губернатора ЯНАО за высокие творческие достижения по результатам года.

Ярослав активный, инициативный, добрый, жизнерадостный, душа любой компании, инициатор разных творческих идей. Он всегда готов прийти на помощь, очень любит животных.

Помимо пения Ярослав занимается плаванием, успешно выступает на городских соревнованиях и имеет II юношеский разряд в этом виде спорта. Ему нравится кататься на лыжах, сноуборде, коньках, он любит экстремальную езду на трюковом самокате. Осваивает мастерство фланкировки, игру на гитаре и балалайке, увлекается настольным теннисом и изучает театральное творчество, рисует, мастерит из полимерной глины.

Ярослав завсегдатай различных мастер-классов, будь то резьба по дереву, гончарное мастерство, моделирование или ковка в кузне.