Об участнике

Левкина Жанна Евгеньевна
ФИО:
Левкина Жанна Евгеньевна
Дата и место рождения:
7 февраля 2000 г., г. Иркутск.
Родители:
Левкин Евгений Борисович (1976), индивидуальный предприниматель; Левкина Наталья Валерьевна (1975), АО «Иркутскнефтепродукт», экономист.
Родственники:
бабушки Петрова Нина Ивановна и Левкина Татьяна Александровна помогали Жанне расширять кругозор, формировали образное мышление, делились своим душевным богатством, помогали материально. Благодаря их участию Жанна научилась анализировать и воспринимать разные взгляды, разные точки зрения на одинаковые поступки и явления.
Учебное заведение:
МБОУ «Лицей № 1», г. Иркутск.
Допобразование:
ЦДТ архитектуры и дизайна «Пирамида»; Образовательный центр «Easy School»; МБОУ «Лицей № 1», секция волейбола; ОГКОУ ДОД «СДЮСШОР», секция легкой атлетики, г. Иркутск.
Преподаватель:
Кирпичева Вера Акиндиновна — учитель физики; Гаврилкина Маргарита Юрьевна — учитель русского языка и литературы; Быкова Светлана Владимировна — учитель математики; Аюров Сергей Павлович — тренер по волейболу; Сушкевич Юлия Витальевна — тренер по легкой атлетике.

История успеха

Жанна с 7 лет учится на отлично, участвует во всевозможных спортивных, культурных, интеллектуальных мероприятиях лицея и города. Интерес к физике появился благодаря ее учителю Кирпичевой Вере Акиндиновне. Вместе с ней они разработали проект «Физика в архитектуре», который победил в соревнованиях молодых исследователей Сибирского федерального округа «Шаг в будущее». После этого проект был представлен на международных конференциях, Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее» и т. д.

Наиболее значимые достижения Жанны:

2015 г.

Победитель X Соревнований молодых исследователей Сибирского федерального округа «Шаг в будущее» (г. Красноярск).

III место в отборочном туре корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды» (г. Иркутск).

2016 г.

Призер V Международной конференции «Эврика» (г. Иркутск).

Участие в XXV Юбилейном всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее» с проектом по физике (г. Москва).

Участие в региональной научно-практической конференции с международным участием «Прикладные исследования в области физики».

2017 г.

Участие в XIX Региональной молодежной научной инженерной выставке «Изобретатель XXI века».

Диплом II степени III Регионального фестиваля «Планета Интеллект» за проект по физике (г. Ангарск).

Награждена знаком «Отличник Поста № 1».

2018 г.

Награждена золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Жанне присущи такие черты характера, как оптимизм, трудолюбие, ответственность. Окружающие ценят ее за доброту, справедливость, отзывчивость и внимательность. Жанна любит танцевать, петь, играть в теннис и волейбол, а также путешествовать. Мечтает научиться игре на гитаре, выучить французский язык. Ведет здоровый, активный образ жизни. В будущем планирует стать дипломированным диетологом и дипломированным инструктором по фитнесу.