Об участнике

Купарева Кристина Валерьевна
ФИО:
Купарева Кристина Валерьевна
Дата и место рождения:
9 мая 2001 г., г. Железногорск-Илимский.
Родители:
Шохин Сергей Александрович (1975), Коршуниха — Ангарская дистанция пути В-Сибирской дирекции инфраструктуры — филиал ОАО «РЖД», заместитель начальника; Шохина Наталья Владимировна (1979), Тайшетский региональный центр связи Иркутской дирекции связи — филиал ОАО «РЖД», электромеханик связи.
Учебное заведение:
МБОУ «Железногорская СОШ № 2», г. Железногорск-Илимский.
Допобразование:
МБУ ДО «ЦРТДиЮ», г. Железногорск-Илимский.
Преподаватель:
Остапчук Елена Фёдоровна — классный руководитель; Кузнецова Валентина Михайловна — руководитель творческого объединения «ШиК»; Марютин Александр Брониславович — тренер по лыжам.

История успеха

В возрасте 4 лет Кристина стала заниматься в секции по плаванию, на протяжении трех лет была участником и призером районных и областных соревнований. В 2009 году перешла в секцию беговых лыж и по 2014 год принимала участие в лыжных стартах разного уровня. Неоднократно являлась победителем городских, районных и областных соревнований по лыжным гонкам, легкой атлетике и баскетболу.

Также с детского сада Кристина посещает творческое объединение «ШиК», где занимается кройкой и шитьем. Уже к выпускному в детском саду она сшила для себя праздничное платье. Ежегодно гардероб Кристины пополняется новыми вещами, сшитыми ею: блузками, юбками, брюками, платьями, костюмами, пальто и т. д. За свои творческие достижения Кристина внесена в Книгу рекордов Центра развития творчества детей и юношества имени Г. И. Замаратского.

Кроме того, в 2018 году Кристина за 3 года успешно окончила курс в музыкальной студии по классу фортепиано, расчитанный на 6 лет.

На протяжении всех лет обучения в школе Кристина ежегодно получает грамоты, дипломы, благодарственные письма за отличные успехи в учебе и призовые места в олимпиадах по различным школьным предметам. По результатам учебы за 9-й класс она получила аттестат особого образца. Занимает пост президента школы, руководит работой школьного парламента.

Самые яркие достижения Кристины:

2011 г.

I место в школьном конкурсе «Ученик года» (г. Железногорск-Илимский).

2012, 2013 гг.

II место на первенстве Иркутской области по лыжным гонкам.

2013 г.

I место на школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по литературе и обществознанию (г. Иркутск).

2016 г.

I место на муниципальном этапе Международного конкурса «British Bulldog».

2017 г.

Победитель районной выставки детского творчества в номинации «Гардероб своими руками» (г. Железногорск-Илимский).

2017–2018 гг.

I место по математике, русскому языку, истории и литературе,

II место по обществознанию, III место по ОБЖ на школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников (г. Железногорск-Илимский).

I место в районной олимпиаде по русскому языку и обществознанию (г. Железногорск-Илимский).

I место в номинациях «Вечернее платье» и «Летнее платье», III место в номинации «Пальто» на V Областном конкурсе «Все в ней гармония, все диво…» (г. Ангарск).

Кристина трудолюбива и настойчива, умеет добиваться поставленной цели, логически мыслит и во всем стремится только к лучшим результатам. Умеет грамотно вести себя в обществе, доброжелательна в отношениях с людьми. В коллективе пользуется заслуженным авторитетом и уважением, всегда поддержит товарища в беде. Увлекается чтением и решением математических задач.