Об участнике

Костюк Ангелина Сергеевна
ФИО:
Костюк Ангелина Сергеевна
Дата и место рождения:
5 апреля 2006 г., г. Москва.
Родители:
Костюк Сергей Григорьевич, Костюк Анна Александровна.
Родственники:
оказывающие помощь дедушка Савин Александр Алексеевич, бабушка Савина Татьяна Петровна.
Учебное заведение:
МОУ гимназия № 7, г. Лыткарино.
Допобразование:
МУ ДО ЦДТ «Искатель», г. Лыткарино; ЦДО «Детский технопарк «Кванториум»; ГБОУ ВО МО «Технологический университет».
Преподаватель:
Пахалюк Марина Владимировна – тьютор команды «Новаторы»; Сафонова Елена Викторовна, Маркина Ольга Юрьевна, Фокин Алексей Андреевич – педагоги ЦДО.

История успеха

Ангелина талантливый рассказчик. Ее первая сказка «Увлекательное путешествие с Маленьким Принцем», написанная в 9 лет, отмечена дипломом III степени литературной секции конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звездная эстафета», проходящего в рамках Международной научно-практической конференции «Пилотируемые полеты в космос». Далее в составе команды «Новаторы» Ангелина стала покорять космические вершины конкурсов.

Наиболее значимые достижения:

2017 г.

III место в Международной природоведческой игре «Гелиантус».

2018 г.

III место в конкурсе «Космический патруль» в рамках конференции «Юный исследователь космоса», организованной Центром астрономического и космического образования.Участница проекта «Лунный горизонт» в рамках аэрокосмической инженерной смены «Объединенные космосом» в ВДЦ «Орленок».

Лауреат XXXVIII Всероссийского конкурса «Космос», посвященного памяти летчика-космонавта А. А.Сереброва.

Финалист XVI Международного конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звездная эстафета» в научно-технической и литературной секциях с проектами «Перспективный межпланетный транспортный модуль» и «Звездные приключения».

III место во Всероссийском литературном космическом конкурсе «Дежурный по планете» в номинации «Один день на другой планете».

2019 г.

Лауреат XIII Всероссийских юношеских чтений имени С. П. Королева в литературной секции.

Победитель Всероссийского профильного конкурса ГК «Роскосмос» «Первая космическая» в рамках программы Per aspera ad Artek в МДЦ «Артек».

I место во Всероссийском конкурсе «Школа исследователей и изобретателей «Юниквант».

Диплом министра просвещения РФ за участие в Форуме профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ».

Финалист XVII Международного конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звездная эстафета» в исторической секции.

I места в конкурсе по бальным танцам «Волшебные миры воображения» и «Спортландия», III место в конкурсе компьютерной графики в МДЦ «Артек».

Участница смены кампуса молодежных инноваций в рамках международного космического лагеря Digital Univerce, организованного ЦДО «Детский технопарк «Кванториум».

2020 г.

Участница XLIV Академических чтений по космонавтике, посвященных памяти академика С. П. Королева и других выдающихся отечественных ученых – пионеров освоения космического пространства; публикация на сайте МГТУ им. Н. Э. Баумана «Первая женская группа отряда космонавтов. И. Б. Соловьева – дублер В. В. Терешковой».

Лауреат XIV Международных юношеских научных чтений им. С. П. Королева. Публикации «Звездные приключения» и «Первая женская группа отряда космонавтов. И. Б. Соловьева – дублер В. В. Терешковой».

Победитель Всероссийского профильного конкурса ГК «Роскосмос» «Первая космическая» в рамках программы «504 часа – полет нормальный» в МДЦ «Артек».

Призер регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в направлении «Космические технологии».

Лауреат выставки работ технического творчества Министерства образования Московской области.

Победитель Всероссийского конкурса «Кампус молодежных инноваций «ЮниКвант» в ВДЦ «Орленок».

I место на IX Межрегиональной научно-практической конференции «Дорога к звездам» Центра им. В. В. Терешковой с проектом «Исследование спутника Юпитера Европы с помощью автоматизированного ровера».

III место в конкурсе молодежных проектов «Космический инновационный конвент «Восточный-2020» в рамках Всероссийского молодежного космического фестиваля «КосмоФест Восточный» в номинации «Лучшая идея».

I место на Всероссийской научно-исследовательской конференции КФУ «Гагаринские чтения» (г. Казань).

Участница I Подмосковной проектной школы ОЦ «Взлет» в направлении «Биология».

2021 г.

Диплом ФБОУ МДЦ «Артек» за освоение программы «Пирография».

Сертификат BiTronics Lab о прохождении курса «Введение в современные нейронауки» БФУ им. Иммануила Канта.

Сертификат ОЦ «Взлет» в направлении «Наука» программы «Когнитивные исследования», результат – 92 балла из 100.

Ангелина трудолюбива, инициативна, проявляет лидерские качества в коллективах. Она с удовольствием обучается в школе искусств игре на фортепиано, занимается в художественной школе и танцевальной студии. Увлекается химией и биологией, когнитивными исследованиями и созданием космических спутников.