Об участнике

C9151bd0 Fd46 11e5 B681 53caaeafacec.JPG
ФИО:
Костин Андрей Васильевич
Дата и место рождения:
9 января 2001 г. , г. Новокузнецк.
Родители:
Костин Василий Юрьевич (1976), специалист по ремонту и обслуживанию горнодобывающих машин; Костина Людмила Сергеевна (1982), домохозяйка.
Родственники:
сестра Костина Анжелика Васильевна —вдохновитель идей на создание интересных сюжетов. Прабабушка Григорьева Галина Степановна, почётный член независимого зрительского жюри районного фотоконкурса «Мой волшебный объектив», осуществляет отбор лучших фоторабот на выставки различных уровней.
Учебное заведение:
МБОУ СОШ № 18, г. Новокузнецк.
Допобразование:
МБОУДОД ДДТ № 4, творческое объединение «Объектив», г. Новокузнецк, ул. М. Тореза, 82а.
Преподаватель:
Бычихин Михаил Иванович — руководитель т/о «Объектив», фототворчество.

История успеха

Свои способности в области фотографии Андрей начал проявлять еще в детском саду, а уже в 1 классе, когда в фотостудию «Объектив» записался весь их класс, он стал выделяться своими интересными фотоработами. Слова руководителя М. И. Бычихина «уметь видеть в обычном необычное и этой неповторимостью удивлять зрителя» он взял для себя как девиз. Уже в возрасте 7 лет начал завоевывать призовые места на фотоконкурсах. Удивляет Андрей своим творчеством и по сей день. Что немаловажно, все члены жюри отмечают в его работах точное попадание в подборе названия к снимку, иногда даже в стихах собственного сочинения. Любимые номинации — портрет и пейзаж. «Снимая художественный портрет, я любуюсь красотой человеческого образа», — говорит Андрей. «А оставаясь наедине с природой, упиваюсь красотой любимого края, так и хочется прошептать: «Хотелось бы стать и лучше, и чище, испив хоть глоток красоты. . . » — утверждает повелитель остановленных мгновений. Самые яркие достижения:

2008–2014 гг.

Победитель районного фотоконкурса «Мой волшебный объектив», номинации «Пейзажи родины моей», «Художественный портрет».

2009–2011 гг.

Дипломант городского, областного, Международного фотоконкурса «Наследники Великой Победы».

2011–2013 гг.

Лауреат трех I, четырех II степеней Всекузбасского детско-юношеского фотофестиваля «Мир вокруг нас» в номинациях «Сверстники», «Необычное в обычном», «Природа» (с. Костёнково).

2013 г.

Победитель областного фотоконкурса 1000 остановленных мгновений «Сказка в сказке» в рамках областной профильной смены «Юный техник-эрудит».

Лауреат II Всероссийского конкурса детского творчества «Талант с колыбели», тема «Все, что сердцу дорого», направление «Художественная фотография» (г. Курган).

II место в III Всероссийском творческом конкурсе «Талантоха», номинация «Мои достижения» (г. Курган).

2014 г.

Диплом I степени Всероссийского фотоконкурса «Поделись улыбкою своей», интеллектуально-развивающий портал «Рыжий кот» (г. Самара).

Победитель II Общероссийского конкурса «Мой родной край» в номинации «Фоторепортаж «Расскажу о родном крае…» (г. Москва).

Диплом I степени Международного фестиваля детско-юношеской журналистики и экранного творчества «ВолгаЮНПРЕСС-2014» в номинации «Художественный портрет» (г. Тольятти).

I место в рамках проекта «Детский технопарк» Кузбасской торгово-промышленной палаты в номинации «Техника и молодежь».

Андрей добрый, внимательный и рассудительный, трудолюбивый и целеустремленный. Фотография и искусство, спортивные игры и программирование — таков мир увлечений Андрея.