Об участнике

Коновалова Екатерина Антоновна
ФИО:
Коновалова Екатерина Антоновна
Дата и место рождения:
23 марта 2012 г., г. Вологда.
Родители:
Коновалов Антон Александрович, Коновалова Ирина Васильевна.
Родственники:
оказывающие помощь: бабушки Коновалова Валентина Ивановна и Шумилова Надежда Александровна, дедушки Коновалов Александр Сергеевич и Шумилов Василий Анатольевич.
Учебное заведение:
МБОУ «Средняя школа № 1 г. Грязовца», Вологодская обл.
Допобразование:
МБУДО «Центр развития детей и молодежи»; БУК «Культурно-досуговый центр», г. Грязовец.
Преподаватель:
Колесова Елена Юрьевна, Молева Анна Юрьевна – педагоги по вокалу.

История успеха

Еще в детском саду педагоги отмечали у Екатерины музыкальный слух и способности к пению. Профессионально она стала заниматься вокалом с 6 лет. Первый педагог по вокалу – Колесова Елена Юрьевна – научила Екатерину артистизму, умению держаться на сцене. Пошли первые успехи, победы. До сих пор девочка вспоминает первого учителя с трепетом и любовью.

В 2021 году Екатерина перешла к талантливому педагогу по вокалу Молевой Анне Юрьевне, взрастившей уже не одну звездочку. Анна Юрьевна – серьезный, требовательный и справедливый педагог. Она развивает детей как в вокальном плане, так и всесторонне – Екатерина не раз выступала в качестве ведущей концертов. Наиболее яркие достижения:

2019 г.

Лауреат I степени российского конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Весенние фантазии» в номинации «Эстрадный вокал» (г. Вологда).

Лауреат I степени XIV Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Ярославская мозаика» в номинации «Вокал. Эстрадная песня» (г. Ярославль).

Лауреат III степени Международного конкурса вокального мастерства «Северная кантата» в номинации «Эстрадный вокал» (г. Вологда).

2021 г.

Лауреат I степени российского конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Весенние фантазии» в номинации «Эстрадный вокал» (г. Вологда).

Лауреат II степени XXII Всероссийского конкурса многожанрового искусства «Зимние кружева» в номинации «Вокал-соло эстрадный» (г. Вологда).

2022 г.

Лауреат II степени российского конкурса-фестиваля «Вологодские узоры» в номинации «Эстрадный вокал» (г. Вологда).

Екатерина – творческая личность с самого детства. Отличительные ее качества – безграничная доброта и забота о близких. Никогда не пройдет мимо чужой беды. Бескорыстная, нежная, но при этом стойкая и ответственная. Требовательная к себе, а не к окружающим.

Катюша, как называют ее близкие, с 6 лет пишет стихи. В будущем хочет продолжить это дело и публиковаться в изданиях.

Любит танцевать, с 5 до 9 лет успешно занималась гимнастикой, очень пластична. В данный момент посещает Грязовецкий театральный клуб «Ковчег», задействована во многих спектаклях, как детских, так и взрослых. «Сцена для меня – это мой маленький мир, и мне в нем комфортно», – отмечает Екатерина. И конечно же, она обожает петь! Поет везде и всегда, мечтает писать свои песни и исполнять их.