Об участнике

Ковтунов Иван Александрович
ФИО:
Ковтунов Иван Александрович
Дата и место рождения:
7 марта 2002 г., г. Надым.
Родители:
Ковтунов Александр Анатольевич, Ковтунова Ирина Михайловна.
Учебное заведение:
МОУ «СОШ № 3», г. Надым.
Допобразование:
СК «Молодость», УЭВП, ООО «Газпром добыча Надым», г. Надым, Парковый пр., 3.
Преподаватель:
Селехов Артём Сергеевич — тренер по плаванию.

История успеха

Иван занимается плаванием с 8 лет. Занятия спортом дисциплинируют и помогают добиться успехов в учебе. Иван постоянный участник и многократный призер всероссийских молодежных предметных чемпионатов, конкурсов, международных олимпиад по основам наук. Министерство образования и науки Российской Федерации ежегодно отмечает его отличные успехи в учении похвальными листами. Иван является обладателем диплома II степени учебной сессии «Идефикс» Тюменского государственного университета по направлению «Право». А вот его спортивные достижения:

2011 г.

I место на открытом первенстве по плаванию ООО «Газпром» на дистанции 50 м на спине (г. Надым).

2012 г.

II место на открытом первенстве по плаванию СК «Молодость» на дистанции 100 м (г. Надым).

2013 г.

III место на открытом первенстве по плаванию СК «Молодость» «День кролиста» на дистанции 800 м вольным стилем (г. Надым).

I место в IV Районном турнире по плаванию учреждений системы образования Надымского района на дистанции 50 м вольным стилем (г. Надым).

2015 г.

II место на открытом первенстве по плаванию СК «Молодость» «Веселый дельфин» на дистанции 800 м вольным стилем (г. Надым).

III место на открытом первенстве ЯНАО по плаванию «Веселый дельфин» (г. Новый Уренгой).

2017 г.

III место в XIX Спартакиаде учащихся муниципальных образований ЯНАО по плаванию на дистанции 800 м вольным стилем (г. Новый Уренгой).

II место в XIX Спартакиаде учащихся муниципальных образований ЯНАО по плаванию на дистанции 1500 м вольным стилем (г. Новый Уренгой).

Любознательность и пытливый ум помогают Ивану разносторонне развиваться. Открытость в общении помогает находить новых друзей. Твердость характера и воля к победе ведут к успеху в любом начинании.

В жизни Ивана наряду с активным спортом есть и пассивный. Это шахматы. Они развивают математический склад ума, логику и пространственное видение. Иван проявляет интерес к монетам и купюрам не только как простой обыватель, но и как начинающий нумизмат.