Об участнике

Климова Ольга Андреевна
ФИО:
Климова Ольга Андреевна
Дата и место рождения:
11 июня 2002 г., г. Краснотурьинск.
Родители:
Климов Андрей Борисович, Граф Марина Иоганесовна.
Учебное заведение:
ГБПОУ СО «Краснотурьинский колледж искусств», г. Краснотурьинск.
Допобразование:
МБУДО «Краснотурьинская ДХШ», г. Краснотурьинск.
Преподаватель:
Чернышова Наталья Юрьевна — преподаватель рисунка, живописи, композиции, декоративно-прикладного искусства; Граф Марина Иоганесовна — преподаватель каллиграфии; Заболотнева Алсу Жавдатовна — преподаватель скульптуры; Ворошилова Татьяна Ильинична — преподаватель истории искусств.

История успеха

Ольга с 6 лет посещала МБУДО «Краснотурьинская ДХШ», успешно окончила ее в 2016 году. За это время, начиная в 2012 года, с большим успехом прошли шесть ее персональных выставок на различных выставочных площадках — в городах Перми, Серове и Карпинске, а также в родном Краснотурьинске. В 2017 году Ольга поступила в колледж искусств на художественное отделение. Наиболее яркие ее достижения:

2011 г.

Диплом I степени конкурса-выставки графики «Теневая сторона солнца» среди учащихся ДХШ и ДШИ Северного округа Свердловской области (г. Новая Ляля).

2012 г.

Диплом за победу в номинации «Маленькая мисс Телезвезда» на региональном конкурсе «Маленькая красавица Северного Урала — 2012» (г. Серов).

2015 г.

Диплом I степени X Международного конкурса детского изобразительного творчества «Духовные сокровища твои» по теме «И помнит мир спасенный!» (г. Брянск).

Диплом II степени II Международной Петербургской биеннале творчества детей и молодежи «Буква. Слово. Книга» (г. Санкт-Петербург).

2016 г.

Диплом лауреата III Международного конкурса детского рисунка «Через искусство к жизни» (г. Москва).

Диплом Всероссийской выставки-конкурса детского художественного творчества «Весеннее пробуждение» (г. Тобольск).

Диплом лауреата I Всероссийского открытого конкурса «Году российского кино посвящается…» (г. Санкт-Петербург).

Диплом участника XXI Международного горного марафона «Конжак-2016» (г. Краснотурьинск).

2017 г.

Диплом лауреата I степени VI Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Звезды столицы» (г. Москва).

Ольга — человек цельный, искренний, немногословный и скромный, обладает скрытой эмоциональностью, художественным чутьем и тонким восприятием мира. С самого начала обучения она проявила себя

как целеустремленная, настойчивая и трудолюбивая ученица, строго оценивающая результаты своего труда. Умеет преодолевать трудности и не впадать в панику от неудач, от которых не застрахован ни один творческий человек. Любимые темы рисования юной художницы — растительные мотивы, пейзаж, натюрморт, анималистический жанр. Работая с натурой и по воображению, наблюдая за окружающей жизнью, Ольга находит все новые и новые образы, претворяя их на бумаге и ткани. Работает в техниках акварели, гуаши, росписи по ткани, рисованной графики; прекрасно владеет приемами каллиграфии.

Среди любимых занятий Ольги в свободное время — чтение художественной литературы, фигурное катание, туризм.