Об участнике

Керхеснер Алексей Сергеевич
ФИО:
Керхеснер Алексей Сергеевич
Дата и место рождения:
25 декабря 2005 г., г. Исилькуль.
Родители:
Керхеснер Сергей Адамович, Керхеснер Елена Викторовна.
Родственники:
сестра Резанова Татьяна Сергеевна.
Учебное заведение:
МБОУ «СОШ № 1», г. Исилькуль.
Допобразование:
МБУ «ДК им. В. В. Радула», г. Исилькуль.
Преподаватель:
Калишенко Светлана Владимировна — заместитель директора по воспитательной работе; Юдин Владимир Иванович — балетмейстер, художественный руководитель ансамбля современной и бальной хореографии «Визит».

История успеха

В фестивалях, конкурсах и олимпиадах Алексей принимает участие с 7 лет. В ансамбле современной и бальной хореографии «Визит» он занимается с 2013 года. Алексей делает большие успехи в творческой деятельности как солист, так и в паре, и в ансамбле. Он многократно становился лауреатом международных, областных и районных конкурсов и фестивалей. Наиболее значимые достижения:

2019 г.

Лауреат I степени V Юбилейного международного турнира искусств «Славься, Отечество!» (г. Омск).

2020 г.

Лауреат II степени Международного конкурса «Сибирь зажигает звезды» (г. Омск).

Лауреат III степени V Юбилейного международного турнира искусств «Славься, Отечество!» (г. Сочи).

Лауреаты I степени Международного конкурса-фестиваля «Золотая осень» (г. Москва).

2021 г.

Участник 53-й Межрегиональной научнопрактической конференции школьников и учащейся молодежи в направлении «История и историческое краеведение».

Лауреат Всероссийского фестиваля исследовательских, методических и творческих работ «Сердце Родиной тревожь!..».

2022 г.

Лауреат 54-й Межрегиональной научно-практической конференции школьников и учащейся молодежи в направлении «История и историческое краеведение», категория «A», секция «Малая родина в исследованиях и проектах».

II место в областном конкурсе творческих работ «Чернобыль: с болью в сердце, с надеждой на будущее!», номинация «Мультимедийная презентация»,16–18 лет.

Победитель I степени регионального конкурса исследовательских, методических и творческих работ «Мой край».

Победитель I степени Всероссийского конкурса «Старт инноваций».

III место в ХVI Областном слете «Способная и талантливая молодежь — наше будущее!», номинация «Клуб краеведов» (г. Омск).

2023 г.

Лауреат 55-й Межрегиональной научно-практической конференции школьников и учащейся молодежи, исследовательская работа «По следам забытых деревень».

Призер Всероссийского конкурса литературного творчества «Проба пера» для учеников 5–11-х классов, направление «Журналистика» (г. Омск).

Алексей — ответственный, настойчивый и харизматичный, умный и добрый человек. Он любит активный отдых и видеоигры, с 2020 года увлекается научно-практическим искусством.