Об участнике

Касьянова Ольга Владимировна
ФИО:
Касьянова Ольга Владимировна
Дата и место рождения:
9 мая 2003 г., г. Тюмень.
Родители:
Касьянов Владимир Юрьевич, Сергеева Анна Валерьевна.
Родственники:
старший брат Касьянов Дмитрий Владимирович мотивирует к победам, присутствует на соревнованиях; дедушка Сергеев Валерий Геннадьевич и бабушка Сергеева Людмила Дмитриевна всегда поддерживали морально, сопровождали на занятия, внесли большой вклад в воспитание и достижения Ольги.
Учебное заведение:
МАОУ «Гимназия имени Н. Д. Лицмана», г. Тобольск.
Допобразование:
отделения плавания и легкой атлетики в МАУ ДО «ДЮСШ № 2» г. Тобольска; МАУ ДО ДДТ г. Тобольска.
Преподаватель:
Середкина Светлана Александровна – тренер по плаванию; Клевачев Леонид Алексеевич – тренер по легкой атлетике; Каменева Ирина Кимовна – руководитель музыкального дуэта «Рапсодия».

История успеха

Ольга начала заниматься плаванием в 6 лет. Принимала участие в городских и в областных соревнованиях, неоднократно попадала в тройку лучших. В 13 лет выполнила норматив I взрослого разряда.

В 9-м классе Ольгу пригласили в сборную города Тобольска по легкой атлетике, и она сразу поехала на областные соревнования, где участвовала в забегах на спринтерские дистанции и прыжках в высоту. Ольга многократный призер и победитель городских, областных спортивных соревнований как в личном зачете, так и в эстафетах.

Помимо прочего, начиная с 8-го класса Ольга учится на отлично, была удостоена звания «Гимназист года – 2019», а также гранта имени Н. Д. Лицмана за отличную учебу и активное участие в жизни школы. Она принимала участие в школьных олимпиадах и мероприятиях, выходила на городской и окружной уровень. В 9-10-м классах состояла в составе совета гимназии по вопросам благоприятной среды школьной жизни.

Кроме этого, Ольга с 6 до 17 лет обучалась в Доме детского твор- чества игре на металлофоне. Она многократный победитель международных, всероссийских, региональных музыкальных конкурсов в составе дуэта «Рапсодия». Самые значимые достижения:

2016 г.

Лауреат I степени V Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Казанские узоры» в номинации «Инструментальное творчество» (г. Казань).

Лауреат I степени XII Международного конкурса «Край любимый сердцу снится!» в номинации «Инструментальная музыка» (г. Екатеринбург).

2017 г.

Лауреат I степени III Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Жемчужина Поволжья» в составе дуэта «Рапсодия», лауреат II степени – за сольное исполнение в номинации «Инструментальное творчество» (г. Нижний Новгород).

2018 г.

II место на областном фестивале ВФСК «ГТО», участие во Всероссийском фестивале в МДЦ «Артек».

Лауреат I степени XXXXI Международного конкурса «КИТ» в номинации «Ударные инструменты».

Звание «Спортсмен месяца в ДЮСШ № 2» по итогам января.

2019 г.

I место на личном первенстве по плаванию на открытой воде на дистанции 3 км.

Диплом I степени первенства Тюменской области по легкой атлетике среди девушек 2002-2003 гг. р. в прыжках в высоту.

Диплом II степени XXII Спартакиады учащихся Тюменской области по легкой атлетике среди девушек 2002-2003 гг. р. в прыжках в высоту.

Участие в 4 забегах Международного марафона «Европа – Азия» (г. Екатеринбург).

2019/2020 уч. г.

Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений в номинации «За нравственную чуткость и лиризм».

2020 г.

Два диплома II степени первенства Тюменской области по плаванию среди девушек 15-17 лет – на дистанциях 50 м и 100 м брассом.

Ольга – разносторонне развитая личность, дипломатичная, ответственная, добрая и отзывчивая. Она готова прийти на помощь тому, кто в ней нуждается, всегда добивается поставленной цели.

Ольга любит заниматься творчеством, увлекается чтением книг. Любит слушать музыку, путешествовать с семьей. Несмотря на большую загруженность, она отличница в школе, успевает поучаствовать и в волонтерской деятельности, изучает английский язык.

В числе хобби Ольги вышивка картин, плетение фенечек, рисование, игра на синтезаторе. Также она любит готовить десерты, торты, пробовать что-то новое. А главное увлечение Ольги – это забота о ее питомце – йоркширском терьере Риче.