Об участнике

Карпов Руслан Рамилевич 1
ФИО:
Карпов Руслан Рамилевич
Дата и место рождения:
20 мая 2005 г., с. Прибельский, Кармаскалинский район.
Родители:
Карпов Рамиль Александрович, Карпова Земфира Зайнуллаевна.
Учебное заведение:
МОБУ СОШ с. Прибельский.
Допобразование:
МАУ ДО ДШИ с. Кармаскалы, Кармаскалинский район.
Преподаватель:
Галиакберов Рамзит Сагитович – тренер по курешу, учитель по ОБЖ; Пискарёв Вячеслав Сергеевич – учитель технологии; Бычкова Светлана Николаевна – классный руководитель.

История успеха

С 1-го класса Руслан посещал спортивные секции – по курешу и по теннису. В итоге выбор был сделан в пользу борьбы куреш. С 2018 года Руслан вовлечен в волонтерскую деятельность, за свою работу на этом поприще неоднократно получал благодарственные письма. Также с 2018 года он выступает в КВН, а в 2019 году стал капитаном команды. В 2019 году окончил с отличием детскую школу искусств по специальности «гитара» и стал капитаном «Юнармии» военно-патриотического отделения «Орлята России».

В 2020 году Руслану довелось поучаствовать в Форуме социально-ориентированных проектов, где он в итоге получил грант на реализацию проекта «Благоустройство хоккейной будки» в с. Прибельский Кармаскалинского района РБ. В 2021 году Руслан окончил 9 классов и получил аттестат о среднем общем образовании с отличием. Летом 2021 года вместе с преподавателем Куруновым Владленом Михайловичем совершил восхождение на гору Эльбрус. В этой поездке он познакомился с поисковым движением РФ, в котором затем стал активным членом.

С 2022 года Руслан является членом Детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка в Республике Башкортостан. Наиболее важные достижения:

2017 г.

I место во II Всероссийском экологическом марафоне, посвященном Году экологии в РФ, «Башкирская мозаика».

2018 г.

II место на первенстве РБ по борьбе куреш среди юношей 2002-2003 гг. р. и 2004-2005 гг. р., посвященном памяти генерала М. М. Шаймуратова, – отборочных соревнованиях на первенство России (с. Кармаскалы).

I место на Всероссийском фестивале «Башкирская мозаика», посвященном 100-летию образования РБ.

2018/2019 уч. г.

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии, призер – по ОБЖ.

2019 г.

III место на первенстве РБ по борьбе куреш памяти ветерана Великой Отечественной войны, первого секретаря РК КПСС Араслангулова Б. К. среди юношей 2005-2006 гг. р. в весовой категории 60 кг (с. Стерлибашево).

I место на Всероссийском фестивале «Башкирская мозаика», посвященном 100-летию со дня рождения Мустая Карима.

2020 г.

II место в республиканском турнире по борьбе куреш, посвященном памяти МС РСФСР Булатова Д. А., в весовой категории до 60 кг (с. Хусаиново).

Вручен значок и удостоверение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

I место в республиканском конкурсе на лучшую диораму, макет, реконструкцию, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

II место в турнире РБ по борьбе куреш.

I место на Всероссийском фестивале «Башкирская мозаика».

2020/2021 уч. г.

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ и по технологии.

2021 г.

Награжден медалью «За активную военно-патриотическую работу».

Награжден медалью III степени «Юнармейская доблесть».

III место на первенстве РБ по борьбе куреш среди юношей 2005-2006 гг. р., посвященном памяти генерал-майора М. М. Шаймуратова (с. Кармаскалы).

Почетная грамота за вклад в работу по увековечиванию памяти погибших в годы Великой Отечественной войны в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти – 2021», проходившей в Ленинградской области в канун 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Диплом за участие межрегиональной поисковой экспедиции Гайтолово Ленинградской области.

Благодарственное письмо за вклад в организацию и проведение мероприятий в рамках VI Всемирной фольклориады CIOFF (г. Уфа).

Золотой знак отличия ВФСК «ГТО» IV ступени.

Премия «За лучшую режиссерскую работу» в военно-историческом лагере «Страна героев».

Благодарственное письмо от Государственного комитета РБ по молодежной политике за отзывчивость и бескорыстную добровольческую помощь, а также вклад в проведение значимых событий на территории РБ.

2021/2022 уч. г.

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии, экономике и ОБЖ.

2022 г.

Участник регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике.

Руслана отличают целеустремленность, доброжелательность, отзывчивость, коммуникабельность. Он человек разносторонних интересов: любит рисовать, петь и играть на гитаре, увлекается туризмом, участвует в КВН, волонтерской и поисковой деятельности.