Об участнике

Калинина Екатерина Олеговна
ФИО:
Калинина Екатерина Олеговна
Дата и место рождения:
6 июля 2005 г., г. Омск.
Родители:
Калинин Олег Петрович (1970), ООО «Стоматология Сириус», директор; Калинина Евгения Владимировна (1979), ООО «Стоматология Сириус», исполнительный директор.
Родственники:
бабушка Сергиенко Нина Алексеевна оказывает помощь в области химии; бабушка Калинина Валентина Федоровна помогает в занятиях историей и обществознанием.
Учебное заведение:
БОУ «Гимназия № 140», г. Омск.
Допобразование:
ДДЮТ «Кировский», г. Омск; Центр современной хореографии, г. Омск.
Преподаватель:
Терещенко Елена Геннадьевна — преподаватель художественного творчества; Мисюра Елена Николаевна — преподаватель хореографии; Рычкова Анна Георгиевна — классный руководитель; Адам Александра Павловна — научный руководитель.

История успеха

Екатерина принимает участие в олимпиадах с семи лет. Родители помогают ей в изучении биологии, физики и прикладной техники. Самые значимые достижения:

2013 г.

I место в конкурсе по русскому языку «Зебра» и конкурсе по биологии «Калейдоскоп знаний» в рамках Всероссийского открытого конкурса «Интеллект-Экспресс» (г. Омск).

2014 г.

Призер, I место в конкурсе по биологии и окружающему миру «Среда обитания» в рамках Всероссийского открытого конкурса «Интеллект-Экспресс» (г. Омск).

2015 г.

Призер, II место в конкурсе по математике «От большего к меньшему (3–4 кл.)» в рамках Всероссийского открытого конкурса «Интеллект-Экспресс».

2016 г.

I место в тест-рейтинговой олимпиаде для 3–4-х классов в рамках XVI Всероссийской конференции учащихся «Шаги в науку» (г. Обнинск).

Лауреат I степени XVI Всероссийской открытой конференции учащихся «Шаги в науку» в секции «Искусствоведение и этнография» (г. Обнинск).

Екатерина — разносторонне развитая личность, добрая, умная, общительная и веселая, обладает незаурядными творческими способностями.

Екатерина увлекается рисованием, хореографией и изготовлением изделий из полимерной глины.