Об участнике

Казутина Марья Андреевна
ФИО:
Казутина Марья Андреевна
Дата и место рождения:
29 марта 2010 г., г. Москва.
Родители:
Казутин Андрей Владимирович, Казутина Анна Александровна.
Родственники:
оказывающие помощь: брат Казутин Иван Андреевич.
Учебное заведение:
МБОУ Видновская СОШ № 7, г. Видное.
Допобразование:
театральная студия «Художественное слово» в МБОУ Видновская СОШ № 7, г. Видное.
Преподаватель:
Коршунов Андрей Валериевич – педагог дополнительного образования, руководитель театральной студии «Художественное слово».

История успеха

Марья начала участвовать в конкурсах чтецов с 6 лет. Ее выступления всегда отличаются особым чувством слова и глубокой проработкой материала. Марье часто удается нащупать особый, внутренний ритм произведения, что позволяет подарить слушателю многоплановый материал и нестандартный взгляд даже на знакомые всем с детства стихотворения.

Наиболее яркие достижения:

2020 г.

Диплом II степени XXII Традиционного районного фестиваля детского и юношеского самодеятельного, художественного и технического творчества «Веснушка-2020» в номинации «Поэзия и проза» (г. Видное).

Диплом I степени Всероссийского конкурса чтецов «Мы о войне стихами говорим» к 75-летию Великой Победы в номинации «Чтение стихотворения».

Диплом II степени Всероссийского творческого конкурса для дошкольников, школьников, студентов и педагогов «Война. Народ. Победа» (г. Санкт-Петербург).

2021 г.

Лауреат I степени XXII Традиционного районного фестиваля детского и юношеского самодеятельного, художественного и технического творчества «Веснушка-2021» в номинации «Поэзия и проза» (г. Видное).

Гран-при VI Открытого конкурса детского, юношеского и педагогического творчества «Этих дней не смолкнет слава», посвященного Победе в Великой Отечественной войне, в номинации «Подвигу солдата посвящается…» по произведениям отечественной литературы.

Диплом III степени конкурса чтецов в рамках Кубка России по художественному творчеству «Ассамблея искусств» всемирного художественного движения World Art Assembly в номинации «Поэзия: философская и религиозная лирика» (г. Москва).

2022 г.

Лауреат I степени Международного конкурса всех видов искусств и народного творчества «Я люблю тебя, Россия» в номинации «Инструментальное творчество» (г. Москва).

Марья очень отзывчивая, жизнерадостная и добрая девочка, тонкая впечатлительная натура сочетается в ней с упорством и самостоятельностью.

Марья с удовольствием занимается вокалом, играет на фортепиано и гитаре, очень любит рисовать.