Об участнике

Иванов Сергей Сергеевич
ФИО:
Иванов Сергей Сергеевич
Дата и место рождения:
13 июля 2002 г. , п. Абан, Красноярский край.
Родители:
Иванов Сергей Сергеевич, Дегтярева Татьяна Николаевна.
Родственники:
дядя Петроченко Геннадий Геннадьевич предоставляет комфортные условия для проживания юного спортсмена при выезде на краевые соревнования, тетя Пирогова Галина Сергеевна оказывает моральную поддержку.
Учебное заведение:
МКОУ «Абанская СОШ № 4», п. Абан.
Допобразование:
МБУ «СШ «Лидер», п. Абан; СДЮСШОР «Олимп», г. Зеленогорск.
Преподаватель:
Зосимов Игорь Анатольевич, Семенов Анатолий Данилович — отделение лыжных гонок; Ямских Петр Леонидович, Кураленко Юрий Николаевич — отделение лыжных гонок, г. Зеленогорск.

История успеха

В 9 лет Сергей начал заниматься на отделении лыжных гонок спортивной школы «Лидер». С 1 сентября 2018 года он перешел в СДЮСШОР «Олимп» города Зеленогорска. Все 10 лет в общеобразовательной школе Сергей учится только на «отлично», и помогают ему в этом занятия лыжными гонками и легкой атлетикой.

За спортивные достижения в апреле 2016 года он был награжден бесплатной путевкой в МДЦ «Артек». Наиболее яркие достижения:

2014 г.

Призер открытого первенства по лыжным гонкам, посвященного памяти Г. Б. Проскурина (г. Железногорск).

2016 г.

Призер открытого первенства по лыжным гонкам на призы Федерации лыжных гонок Красноярского края, 2 этапа (г. Красноярск).

Обладатель кубка открытого первенства по лыжным гонкам на призы СРОО «Федерация лыжных гонок Красноярского края» по итогам трех этапов (г. Красноярск).

2017 г.

Победитель открытого первенства Канского района по лыжным гонкам «Малый марафон» (с. Большая Уря).

Победитель открытого первенства в поселке Курагино по лыжероллерам, спринт.

Призер первенства Красноярского края по лыжероллерам на дистанции 5 км (г. Красноярск).

2018 г.

Призер проекта «На лыжи!» открытого первенства по лыжным гонкам на призы компании «Русал» и En+ Group. В стартах «На лыжи!» приняли участие юноши и девушки 13–16 лет. Всего в гонках участвовали 130 лыжников из четырех регионов страны:

Красноярского края, Кемеровской и Иркутской областей, Республики Хакасия. Поддержать спортсменов на заключительных стартах сезона приехала трехкратная олимпийская чемпионка, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Лучший спортсмен, прошедший два отборочных тура в финале первенства «На лыжи!», участник соревнований на призы «Русал» и En+ Group (г. Братск, Иркутская область).

По итогам отборочных соревнований на I Зимние Международные детские игры «Дети Азии» включен в состав сборной Красноярского края по лыжным гонкам, проходившим в Республике Хакасия

(р. п. Вершина Теи).

2019 г.

Победитель первенства Красноярского края по лыжным гонкам памяти ЗТР Г. М. Мельниковой (г. Ачинск).

Победитель спартакиады молодежи допризывного возраста Красноярского края в беге на дистанции 3000 м (г. Красноярск).

Бронзовый призер спартакиады молодежи допризывного возраста Красноярского края в комплексном зачете, выполнил 1-й взрослый разряд по военному многоборью (г. Красноярск).

По характеру Сергей общительный, позитивный, целеустремленный и решительный. Он быстро адаптируется в любой обстановке и легко выстраивает новые контакты.

Сергей всегда активно участвует в общественной жизни класса и школы, среди одноклассников пользуется большим авторитетом: его мнение, как правило, формирует мнения его товарищей, он является лидером класса.

Во внеурочное время Сергей постоянно тренируется. С 3-го класса он занимается в секции лыжных гонок, имеет высокие спортивные достижения. В течение только последних двух лет более 90 раз становился призером и победителем различных соревнований. Защищает честь школы и района по всем видам спорта школьной спортивной лиги. Кроме этого, Сергей любит танцевать и рисовать, ходить в однодневные и многодневные походы как летом, так и зимой. Увлекается математикой и не раз становился победителем Международной олимпиады «Эрудит», участвовал в школе интеллектуального роста физико-математического и естественно-научного направления «Олимп».

В 2018 году Сергей зачислен в сборную Красноярского края по лыжным гонкам и в 2019 году вновь подтверждает свое место в краевой сборной и остается в ней.

Подтверждение результатов — это признак мастерства. Тренироваться Сергей начинает под руководством тренера из краевой сборной П. Л. Ямских на летних сборах. А всю зимнюю подготовку

проводит самостоятельно в поселке Абан под руководством тренера по онлайн-трансляциям или сотовым звонкам. Это ли не воля к победе!