Об участнике

Зырянов Артём Денисович
ФИО:
Зырянов Артём Денисович
Дата и место рождения:
14 марта 2010 г., г. Железногорск-Илимский.
Родители:
Шаталов Андрей Иванович; Зырянова Павлина Васильевна.
Родственники:
бабушка Калениченко Елена Сергеевна оказывает помощь в воспитании, творческом и интеллектуальном развитии внука, занимается его подготовкой к участию в конкурсной и проектно-исследовательской деятельности; дедушка Жилкин Олег Николаевич развивает инженерно-техническе навыки Артёма, приобретает развивающие игры, конструктор.
Учебное заведение:
МБОУ «Железногорская СОШ № 4», г. Железногорск-Илимский.
Допобразование:
МБУ ДО «ЦРТДиЮ», г. Железногорск-Илимский.
Преподаватель:
Калениченко Елена Сергеевна — руководитель проектно-исследовательской, конкурсной деятельности; Пушмина Ольга Анатольевна — учитель начальных классов.

История успеха

Артём начал заниматься в центре творчества с 3 лет, поступив в школу раннего развития «Аистенок». Учился петь, танцевать, лепить и рисовать, знакомился с окружающим миром. На занятиях по лего-конструированию и начальному техническому моделированию с трехлетнего возраста самостоятельно читает схемы и собирает конструкции. Окончил школу будущих первоклассников «Умнички». Является членом научного общества обучающихся ЦРТДиЮ «Малая академия наук «Альфа», выступает с проектами на научно-практических конференциях. С 7 лет занимается робототехникой. Самые значимые достижения:

2017 г.

Лауреат районного творческого фестиваля «Единое пространство детства» в номинации «Лучшие практики развития творчества и талантов» (г. Железногорск-Илимский).

I место в Международной интернет-олимпиаде «Солнечный свет» по знанию прав ребенка Международного педагогического портала «Солнечный свет» (г. Красноярск).

I место в Международной интернет-олимпиаде «Солнечный свет» по развитию речи для 1-го класса Международного педагогического портала «Солнечный свет» (г. Красноярск).

I место в познавательной викторине «Россия — родина моя» в рамках Всероссийского интеллектуального конкурса «Талант-ИКС» Международного образовательного портала «Одаренность» (г. Москва).

I место во Всероссийском творческом интернет-конкурсе «Солнечный свет» Международного педагогического портала «Солнечный свет» в номинации «Безопасная среда», работа «Безопасность и здоровье» (г. Красноярск).

I место в Международной интернет-олимпиаде «Солнечный свет» по математике для 1-го класса Международного педагогического портала «Солнечный свет» (г. Красноярск).

2018 г.

Диплом II степени открытого областного конкурса «Все в ней гармония, все диво» в номинации «Аксессуары».

Артём усидчивый, добрый и скромный, но при этом самостоятельный, трудолюбивый, упорно идет к достижению поставленной цели.

Увлекается конструированием, робототехникой, ходит в бассейн, катается на лыжах. Любит смотреть документальные фильмы о природе, животных, путешествиях и исследованиях.