Об участнике

Жерносек
ФИО:
Жерносек Милана Сергеевна
Дата и место рождения:
5 ноября 1998 г., г. Советский,
Родители:
Трутнев Сергей Николаевич (1971), РДС, машинист фронтального погрузчика; Жерносек Анна Владимировна (1980), руководитель СК «Витязь».
Родственники:
брат Жерносек Дмитрий Сергеевич и бабушка Гребнева Любовь Георгиевна оказывают всестороннюю помощь, поддерживают на соревнованиях.
Учебное заведение:
окончила БУ ДОД «СДЮШОР» г. Ханты-Мансийска и параллельно МБОУ «Гимназия г. Советский», на данный момент обучается в Югорском колледже олимпийского резерва, г. Ханты-Мансийск.
Допобразование:
ДОО «Дети нового времени» на базе МБОУ «СОШ № 10 с УИОП», г. Нефтеюганск.
Преподаватель:
Жуков Михаил Юрьевич, Жуков Василий Михайлович – тренеры по боксу.

История успеха

Милана в 4 года начала заниматься танцами, с 6 лет – тхэквондо и сейчас является мастером спорта. В 14 лет заинтересовалась боксом и уже через полгода стала инструктором по боксу. Она является кандидатом в мастера спорта по боксу и состоит в сборной России. В 16 лет Милана стала заниматься гиревым спортом, получила I взрослый разряд. Она всегда чувствовала поддержку родных и тренеров. Если занимала на соревнованиях второе место, ей говорили: «Не расстраивайся. Еще немного потренируемся, и будет первое!» Милана много тренируется, она изначально приходила в зал за пару часов до начала основной тренировки и отрабатывала технику самостоятельно, а затем шла на основную. Потом добавилась еще одна тренировка в 6 часов утра перед школой. Главное – это упорство и желание достичь чего-то нового, слушать тренеров. Год назад мама Миланы открыла спортивный клуб тхэквондо, и теперь Милана тренируется сама и тренирует детей, растит будущих чемпионов. Самые значимые достижения:

2010 г.

I место на первенстве России по тхэквондо в спарринге

(г. Звенигород).

I место в чемпионате Европы по тхэквондо в спарринге

(г. Братислава).

2012–2015 гг.

I место на первенстве округа по боксу (г. Радужный).

2013 г.

I место в спарринге, III место в формальном комплексе чемпионата России по тхэквондо (г. Москва).

2016 г.

I место на первенстве Уральского федерального округа по боксу (г. Тюмень).

III место на первенстве России по боксу (г. Алексин).

I место в чемпионате округа по гиревому спорту (г. Советский).

Целеустремленность, настойчивость, волевые и лидерские качества помогают Милане добиваться высоких результатов в спорте. При этом она очень добрый и открытый человек.

Милана увлекается рисованием, любит слушать музыку.