Об участнике

Ефимова Ульяна Алексеевна
ФИО:
Ефимова Ульяна Алексеевна
Дата и место рождения:
24 августа 2001 г., г. Горно-Алтайск.
Родители:
Ефимов Алексей Николаевич (1975), КОЦ с. Узнезя, кочегар; Ефимова Елена Владимировна (1981), осуществляет уход за ребенком-инвалидом.
Родственники:
Брат Ефимов Евгений Алексеевич и сестра Ефимова Светлана Алексеевна во всем поддерживают Ульяну, бабушка Коноплина Мария Трифоновна помогает материально.
Учебное заведение:
МОУ «Узнезинская СОШ», с. Узнезя.
Преподаватель:
Марлужокова Надежда Андреевна — почетный гражданин Республики Алтай, учитель русского языка и литературы; Тозыякова Наталья Михайловна — специалист по работе с людьми с ограниченными возможностями МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Чемальского района».

История успеха

Ульяна с 1-го класса получает грамоты за хорошую учебу, участвует в различных мероприятиях. Ее самые значимые достижения:

2011 г.

I место в районной детско-семейной эстафете, посвященной декаде инвалидов (с. Чемал).

2012 г.

I место в муниципальном конкурсе «Ученик года — 2012» МОУ «Узнезинская СОШ».

XVIII место в конкурсе «Мультитест-2012» по русскому языку, организованном Институтом развития школьного образования (г. Калининград).

2013 г.

IV место по школе, IV место по городу, XIII место по региону, XIV место по стране во Всероссийском конкуре по русскому языку «Родное слово» (г. Екатеринбург).

I место по школе, XXX место по региону в Международном

математическом конкурсе-игре «Кенгуру» (г. Санкт-Петербург).

I место по школе, III место по региону во Всероссийском игровом конкурсе по естествознанию «Человек и природа» Новосибирского научного центра продуктивного обучения (г. Новосибирск).

46-е место по России в Общероссийской предметной олимпиаде «Олимпус» по русскому языку, осенняя сессия (г. Калининград).

2014 г.

I, II и III места в Республиканской спартакиаде среди детей-инвалидов Республики Алтай по легкой атлетике в разных категориях (с. Усть-Сема).

II место по школе, XVIII место по региону во Всероссийском игровом конкурсе по естествознанию «Человек и природа» (г. Новосибирск).

XXV место в Общероссийской предметной олимпиаде «Олимпус» по географии, осенняя сессия (г. Калининград).

Ульяна добрая, энергичная и жизнерадостная. Когда она пропускает занятия из-за болезни, одноклассники и учителя узнезинской школы очень за нее переживают и ждут ее возвращения.

Ульяна увлекается конным спортом, у нее есть свои лошади — Матрена, Флика и Принц. Она любит рисовать, сочинять стихи и мечтать. А еще Ульяна катается на велосипеде, роликовых коньках, сплавляется на лодке по реке.