Об участнике

Ермолаев Егор Вадимович
ФИО:
Ермолаев Егор Вадимович
Дата и место рождения:
27 августа 2005 г., п. Дубки, Переславский район, Ярославская обл.
Родители:
Ермолаев Вадим Вячеславович, Ермолаева Варвара Константиновна.
Учебное заведение:
взвод 11/4 в ГКОУ КШИ с ПЛП им. А. И. Покрышкина; МБОУ Щелковский лицей № 7 ГОЩ.
Допобразование:
МБУ ФКиС «СШОР «Метеор» г. Балашиха; МБУ ДО ДЮСШ ГОЩ; МБУДО ДМШ ГОЩ; МБУ ЩМР РМ «КДЦ «Навигатор» г. Щелково; МАУДО Центр «Романтик» ГОЩ; кайтшкола «Гагаринкайт»; клуб единоборств «Барс»; МАУДО ДООПЦ «Нептун» ГОЩ.
Преподаватель:
Жучкова Татьяна Михайловна, Колганов Дмитрий Владимирович, Жиров Юрий Николаевич – тренеры по бейсболу; Недорезова Любовь Ивановна – руководитель хора ГКОУ МО КШИ с ПЛП; Михалёв Вячеслав Александрович – преподаватель по классу баяна; Микулина Ирина Михайловна – преподаватель по классу фортепиано; Карташова Наталья Александровна – преподаватель сольфеджио и музыкальной литературы; Шмелев Алексей Алексеевич – директор МБУДО ДМШ ГОЩ; Пчелинцев Иван Александрович – руководитель клуба спортивной робототехники «Навигатор 2.0.»; Сергеева Елена Викторовна – тренер по подводному плаванию в ластах; Чехонин Евгений Николаевич – тренер по спортивному туризму; Щербатенко Александр Юрьевич, Стрельцова Христина Владиславовна, Ковязина Ольга – тренеры по кайтбордингу; Брановский Александр – тренер по боевому самбо; Синицын Павел Владимирович, Кириленко Олег Анатольевич – преподаватели по авиационной и тренажной подготовке; Долинчук Ярослав Анатольевич – директор ГКОУ КШИ с ПЛП.

История успеха

Первые свои шаги в спорте Егор сделал в 6 лет на занятиях подводного плавания и плавания в ластах в МАУДО ДООПЦ «Нептун» ГОЩ, потом, в 2016 году, увлекся боевым самбо, а в 2018-м перешел в детскую спортивную школу г. Щелково, в секцию бейсбола.

В 2013 году он поступил в детскую музыкальную школу, в 2020-м успешно окончил отделение народных инструментов по классу баяна. Параллельно всегда занимался в дополнительных кружках и секциях. В их числе спортивный туризм и школа безопасности, кайтбординг и парусный спорт, спортивная робототехника и программирование и другие.

В 2022 году Егор прошел летную и инженерно-техническую практику: выполнил полеты на самолетах «Евростар» в Московском областном авиационно-техническом спортивном клубе на аэродроме Дракино в Серпуховском районе, а также самостоятельные прыжки с парашютом в ПОУ «МГАК ДОСААФ России» на аэродроме Волосово, в результате чего ему был присвоен спортивный разряд. Принял участие в детском авиационно-космическом салоне им. И. П. Волка «ДАКС» на аэродроме Междуречье города Жуковского.

За успехи в спорте, творчестве и научно-технической работе в 2019, 2021 и 2022 годах Егор был премирован путевками в МДЦ «Артек» от Московской области. Самые значимые достижения:

2016 г.

II место в открытом турнире по боевому самбо, посвященном

Дню народного единства (г. Щелково).

I место в турнире СКЕ «Медведь» по боевому самбо (г. Щелково).

2017 г.

II место на открытом первенстве г. п. Фряново по боевому самбо в весовой категории 52 кг (г. п. Фряново).

II место на открытом ринге «Сила и честь» по тайскому боксу в СКЕ «Медведь» (г. Щелково).

2018 г.

III место на чемпионате России по робототехнике в дисциплине «мини-сумо» среди любителей в рамках Всероссийской спартакиады роботов – 2018 (г. Москва).

2019 г.

I место в конкурсе-соревновании «Лыжный поход «Маркированный маршрут» в рамках проекта «Юный путешественник» программы «Роза ветров» (Щелковский МР).

Звание «Лучший краевед» в конкурсе-соревновании «Поход выходного дня по заданному маршруту» в рамках проекта «Юный путешественник» (г. Щелково).

II место в соревнованиях Ассоциации спортивной робототехники в категории «Робо-сумо, мини 10 х 10 см, начинающие» (г. Москва).

II место в районном комплексном проекте туристско-краеведческой направленности «Юный путешественник» в рамках программы «Роза ветров» (г. Щелково).

Международной организацией кайтбординга IKO присвоен уровень международной сертификации 3J.

Призер Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

2020 г.

III место в командном зачете муниципального соревнования по ориентированию на местности «Юный спасатель», старшая возрастная группа (г. Щелково).

III место на открытом первенстве МБУДО ДЮСШ ГОЩ по бейсболу имени В. Чкалова (г. Щелково).

III место на открытом первенстве МБУДО ДЮСШ ГОЩ по бейсболу-5 (г. Щелково).

Диплом II степени Всероссийского творческого конкурса «Мы гордимся Великой Победой» в номинации «Инструментальное исполнительство: баян, соло».

Дипломант III степени III Международного фестиваля-конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «Мы великие артисты» в номинации «Инструментальное исполнительство: баян, соло» в возрастной категории 13-14 лет (г. Самара).

Лауреат II степени II Международного конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «Яркий взлет» в рамках Международного проекта «Энергия нового времени» в номинации «Инструментальное исполнительство: баян, соло» в возрастной категории 13-14 лет (г. Самара).

I место на открытом первенстве МБУ ДО ДЮСШ ЩМР по бейсболу среди мальчиков и девочек 9-16 лет (г. Щелково).

2021 г.

III место на первенстве Московской области по бейсболу (г. Балашиха).

Золотой знак отличия ВФСК «ГТО» IV ступени.

IV место на первенстве России по бейсболу в возрастной категории до 16 лет (г. Москва).

II место в районном конкурсе патриотической песни в старшей возрастной группе (г. Щелково).

III место в комбинированной пожарной эстафете в рамках программы «Юный спасатель», старшая возрастная группа (г. Щелково).

Присвоен II взрослый спортивный разряд по бейсболу.

II место во Всероссийских соревнованиях по бейсболу-5 «Золотой квадрат» (г. Москва).

Грамота за активное участие во Всероссийском конкурсе по сбору макулатуры «Добрая школа».

2022 г.

Лауреат I степени Всероссийского конкурса-фестиваля искусств в номинации «Хоровое пение» в возрастной категории 16-17 лет (г. Севастополь).

I место на муниципальном фестивале «Я люблю тебя Россия» в составе хора ГКОУ МО КШИ с ПЛП «Первая поющая» (г. Ногинск).III место в открытых соревнованиях по бейсболу Мин-комспорта России «Кубок СШОР «Москвич», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» среди мужчин в составе команды СШОР «Метеор» (г. Москва).

II место на первенстве России по бейсболу среди юниоров до 24 лет в составе команды СШОР «Метеор» (г. Химки).

Присвоен III разряд по парашютному спорту.

Присвоен спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта по бейсболу».

Егор энергичный, инициативный и предприимчивый, заводной, самостоятельный и свободолюбивый, вместе с тем добрый, открытый и гибкий в общении, обладает большой жизненной энергией и творческим потенциалом, неисправимый энтузиаст.

На досуге Егору нравится кататься на велосипеде и роликах. Он также увлекается фотографией и волейболом.