Об участнике

ДУСЕЕВА ЭРИКА ИЛЬГАМОВНА 34
ФИО:
Дусеева Эрика Ильгамовна
Дата и место рождения:
10 августа 1999 г., г. Уфа, Республика Башкортостан.
Родители:
Дусеев Ильгам Агиянович, МУП «УфаВодоканал», ведущий инженер; Дусеева Алла Рафаатьевна, Модельная детская библиотека № 38, филиал № 11 ЦСДБ г. Уфы, главный библиотекарь.
Родственники:
дедушка Дусеев Агиян Ризванович, бабушка Дусеева Фирюза Арслановна, тетя Дусеева Альфия Агияновна поддерживают во всех начинаниях, помогают при подготовке конкурсных работ и проектов, а также финансово.
Учебное заведение:
МАОУ «Гимназия № 47», г. Уфа.
Допобразование:
МБОУ ДОД «ЦДТТ «Биктырыш», г. Уфа.
Преподаватель:
Мусина Эльвира Гаделхановна – преподаватель сценической речи и актерского мастерства.

История успеха

Эрика с 3 лет посещала детскую школу «Радуга» и образовательный центр «Муравьишка». С 5 лет она участвует в мероприятиях Модельной детской библиотеки 38, с 8 лет выступает ведущей на ежегодных городских мероприятиях. В 2014 году закончила ДХШ 2 с отличием. Ежегодно получает почетное звание «Гордость гимназии» и похвальные листы за отличные успехи в учебе. Закончила школу телевидения «Телешко» и получила сертификат с пятерками по всем дисциплинам. Участвует в конкурсах чтецов, где декламирует в том числе свои стихотворения. С 2013 года является стипендиатом детского фонда «Мы верим в тебя». Портфолио Эрики содержит более 140 грамот, ею сыграно более 70 ролей. Самые яркие достижения:

2010 г.

Диплом о присвоении звания «Юный артист ЮНЕСКО Республики Башкортостан» за успехи в исполнительском мастерстве и служение идеалам ЮНЕСКО.

2011 г.

Диплом «Покорение космоса» финалисту III Всемирного конкурса рисунка «Дети рисуют свой русский мир», картина висит в городе Дюссельдорфе.

2012 г.

Гран-при Международного детского и юношеского конкурса-фестиваля «На крыльях таланта» в номинации «Художественное слово».

2013 г.

I место в республиканском конкурсе юных экскурсоводов «По малой родине моей» в номинации «Музейные экскурсии».

2014 г.

Диплом I степени X Всероссийского творческого конкурса «Талантоха» в номинации «Актерское мастерство».

2015 г.

Диплом I степени II Международного творческого конкурса «Литературная гостиная» в номинации «Поэзия» за поэму собственного сочинения «Кто я и где мой дом?».

Диплом «За особые успехи в учебе, активное участие в общественной, научной и культурной жизни столицы» от главы Администрации ГО г. Уфа РБ Ялалова И. И.

2016 г.

I место в Международном творческом блицконкурсе портфолио для детей и педагогов «День защиты детей» на Международном интернет-портале «Любознайка».

Диплом победителя в номинации «За успехи в просветительской деятельности» в рамках X конкурса на соискание общественной городской премии «Достояние столицы».

Эрика чрезвычайно ответственна, старательна и любознательна. Она артистичная личность, веселый по характеру человек.

Эрика часто выступает ведущей мероприятий на сценах Уфы, печатается в газетах «Истоки», «Йәншишмә», «Вечерняя Уфа», периодически ведет радиопередачу «Солнечный город», является экскурсоводом музея А. П. Гайдара при МАОУ «Гимназия № 47», проводит Праздники двора.

Эрику интересуют астрономия, история, искусство, культура и традиции Японии. Она любит рисовать и сочинять стихи и прозу, редактировать фотографии, смотреть мультфильмы, играть в компьютерные игры, изучать энциклопедии.