Об участнике

Дусаева Элина Эдуардовна
ФИО:
Дусаева Элина Эдуардовна
Дата и место рождения:
2 ноября 2003 г., г. Сыктывкар, Республика Коми.
Родители:
Дусаев Эдуард Ирикович, Дусаева Ирина Ринатовна.
Родственники:
дядя Хнанишев Михаил Петрович, бабушка Садрисламова Рамзия Лукмановна и дедушка Садрисламов Ринат Муртазинович принимают активное участие в воспитании и становлении Элины как личности.
Учебное заведение:
МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска.
Допобразование:
МАУДО «ЦДОД» г. Усинска.
Преподаватель:
Канева Нина Борисовна – учитель географии; Демяхина Оксана Вячеславовна, Харченко Наталья Викторовна – учителя информатики, педагоги дополнительного образования; Круковская Мария Олеговна – учитель истории.

История успеха

Элина начала заниматься творческой деятельностью в 7 лет, окончила с отличием школу искусств по классу фортепиано. С 12 лет она активно участвует в научно-практических конференциях. Самые значимые достижения:

2016 г.

Участие в республиканской олимпиаде по школьному краеведению, посвященной 95-летию государственности Республики Коми и 105-летию Национального музея Республики Коми.

2017 г.

I место в XIV Муниципальной научно-практической конференции «Шаг в науку» по краеведению, II место – по географии (г. Усинск).

Участие в республиканском этапе XVII Всероссийской акции «Я – гражданин России».

I место в конкурсе «Инструменталисты» в ФГБОУ «МДЦ «Артек».

2018 г.

I место в Международной олимпиаде «Обществознание» Всероссийского издания «Портал образования».

Участие в XXIV Республиканском конкурсе юных исследователей окружающей среды в номинации «Экология человека и его здоровье» (г. Сыктывкар).

Участие в республиканском экологическом фестивале «Природа. Наука. Дети».

2018, 2019 гг.

Участие в Международном конкурсе «Бобер» по информатике и информационным технологиям.

Победитель конкурса для учащихся «Мир информатики», проводимого издательством «Образование и информатика» и редакцией журнала «Информатика в школе».

2019 г.

Поощрительная грамота и свидетельство о публикации работ «Чайная история от истоков до наших дней», «Натуральный мед России», «Станция Усинск Северной железной дороги» в рамках проекта для

одаренных детей «Алые паруса» на портале nsportal.ru.

Поощрительная грамота и свидетельство о публикации работы «Страницы истории моей Родины в истории моей семьи» в рамках проекта «Уроки истории. ХХ век» на портале urokiistorii.ru.

Диплом I степени Международной онлайн-олимпиады «Фоксфорда» по информатике.

Участие в региональном этапе Международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее».

III место в VII Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» по географии.

I место в республиканском конкурсе «Защити свои персональные данные» в номинации «Плакат» в возрастной группе 15-18 лет (г. Сыктывкар).

Победитель Международного конкурса по информатике и ИТ «Инфознайка-2019».

Лауреат школьного конкурса «Гордость школы – 2019».

Лауреат именной премии ООО «Лукойл-Коми» ПАО «НК «Лукойл» по итогам окончания 2018/2019 учебного года.

Обучение в Парке науки и искусства «Сириус» по дополнительной общеразвивающей программе «Применение технологий дополнительной и виртуальной реальности (AR/VR) в производственной деятельности ПАО «НК Роснефть» в объеме 54 часов (г. Сочи).

Элина доброжелательная, отзывчивая и общительная, независимая и принципиальная. В достижении успеха ей помогают усидчивость, трудолюбие, любознательность, настойчивость и ответственность.

Ее отличают целеустремленность, чувство такта, стремление развиваться. Элина увлечена чтением художественной литературы и игрой на фортепиано, любит заниматься 3D-моделированием, делать разработки в различных средах программирования.