Об участнике

Дубова Мария Викторовна
ФИО:
Дубова Мария Викторовна
Дата и место рождения:
8 апреля 2005 г., г. Прокопьевск.
Родители:
Дубов Виктор Дмитриевич, Дубова Елена Ивановна.
Учебное заведение:
МБОУ «Лицей № 57», г. Прокопьевск.
Допобразование:
МБУ ДО «ДМШ № 11», класс эстрадного вокала; образцовый самодеятельный коллектив студия эстрадной песни «Мармеладки», МБУК «Дворец культуры им. Артёма»; АНО «Школа «Северная звезда», г. Прокопьевск.
Преподаватель:
Садовская Жанна Вячеславовна — преподаватель музыки МБОУ «Лицей № 57»; Шушпанникова Оксана Игоревна — преподаватель вокала МБУ ДО «ДМШ № 11» и МБУК «Дворец культуры им. Артёма».

История успеха

В 2012 году Мария поступила в лицей № 57, где замечательный преподаватель музыки Садовская Жанна Вячеславовна заметила способности ученицы к пению и начала с ней работать. По ее совету Мария поступила в ДМШ № 11 в класс академического вокала. В дальнейшем перешла в класс эстрадного вокала к молодому и талантливому педагогу Шушпанниковой Оксане Игоревне, которая предложила Марии стать участницей коллектива студии эстрадной песни «Мармеладки». Мария активно участвует в конкурсах разного уровня: городских, региональных, всероссийских и международных, как сольно, так и в составе коллектива «Мармеладки». Принимает активное участие в жизни лицея.

В составе коллектива «Мармеладки» выступает на городских мероприятиях. С каждым годом у Марии возрастает уровень исполнительского мастерства. Занятия пением стали неотъемлемой частью ее жизни. В дальнейшем она мечтает связать свою жизнь с музыкой и поступить в музыкальный вуз. Самые значимые достижения:

2017 г.

Гран-при городского детско-юношеского конкурса «Лестница успеха — 2017» (г. Прокопьевск).

2018 г.

Лауреат III степени VIII Международного конкурса-фестиваля «Закружи, вьюга» в номинации «Эстрадный вокал» (г. Кемерово).

Диплом победителя городского конкурса исполнителей песни на иностранном языке Singing Stars — 2018 в номинации «Суперязык» (г. Прокопьевск).

2019 г.

Лауреат I степени LXIII Международного конкурса «Великая моя страна» в рамках творческого проекта «КИТ» в номинации «Эстрадный вокал» (г. Кемерово).

Лауреат I степени Международного конкурса детского, юношеского и взрослого творчества MIX в номинации «Эстрадный вокал» (г. Новосибирск).

Лауреат регионального детско-юношеского фестиваля-конкурса исполнителей эстрадной песни «Овация».

2020 г.

Лауреат II степени регионального детского фестиваля-конкурса джазовой музыки «Блюз под снегом» в номинации «Солисты» (г. Осинники).

Лауреат I степени Открытого всероссийского конкурса вокального искусства «Голоса России» в номинации «Эстрадный вокал

(большие ансамбли)» в составе образцового самодеятельного коллектива студии эстрадной песни «Мармеладки» (г. Санкт-Петербург).

Мария добрая, старательная, целеустремленная и ответственная, всегда добивается поставленных целей. В свободное время Мария любит лепить картины из пластилина и играть на фортепиано.