Об участнике

Дмитриева Мария Александровна
Опубликовано:
ФИО:
Дмитриева Мария Александровна
Дата и место рождения:
5 апреля 2005 г., с. Новоандреевка, Симферопольский район.
Родители:
Дмитриев Александр Федорович, Дмитриева Мария Григорьевна.
Родственники:
бабушка Братан Галина Михайловна и дедушка Братан Григорий Иванович активно участвуют в жизни и творчестве Марии, поддерживая морально и материально — с шестилетнего возраста сопровождают в школу, оказывают помощь в подготовке к конкурсам, концертам и выступлениям. Тетя Клименко Юлия Григорьевна и крестный отец Клименко Петр Николаевич также вносят весомую лепту в творческие успехи Марии — участвуют в ее жизни и развитии, оказывают помощь. Поддержка старшего брата Дмитриева Дмитрия Александровича дает Марии чувство защищенности и уверенности. Брат первый критик и поклонник ее таланта. Но в первую очередь родители — это те люди, которые, увидев огромное желание дочери петь и играть на фортепиано, с трехлетнего возраста прилагают все усилия для ее дальнейшего обучения и творческого роста.
Учебное заведение:
МБОУ «Новоандреевская школа», с. Новоандреевка.
Допобразование:
МБУДО «СДМШ № 1 имени С. В. Рахманинова», г. Симферополь.
Преподаватель:
Новохатская Марина Владимировна — преподаватель отделения фортепиано; Карпенко-Вилюхо Ангелина Степановна — до 2018 года преподаватель отделения вокала, сольное пение; Коваленко Ольга Витальевна — с 2018 года преподаватель отделения вокала, сольное пение.

История успеха

С 3 лет Мария начала занятия в школе общего развития при Дворце пионеров города Симферополя. Именно там она активно проявила себя в желании петь и заинтересованности в игре на фортепиано.

В 6 лет на прослушивании по классу фортепиано в СДМШ № 1 Мария познакомилась с талантливым и чутким педагогом, человеком, любящим свою работу и детей, — Мариной Владимировной Новохатской. Именно Марина Владимировна, день за днем передавая свое мастерство, веря в успех ученицы, дарит ей радость музыки и уверенность в будущих успехах. Желание петь было так же велико, как и любовь к фортепиано. С 5 лет Мария участвовала в самодеятельности сельского Дома культуры, где пела в детском коллективе и сольно под руководством руководителя О. Г. Галиченговой. Для дальнейшего развития способностей мама с учителем по классу фортепиано привели Марию на прослушивание отделения вокала. С 2015 года музыкальная школа предоставила ей возможность обучаться на двух отделениях — фортепиано и вокала. Педагог по вокалу Ольга Витальевна Коваленко за короткое время стала для Марии человеком, дарящим вдохновение и уверенность в своих вокальных возможностях.

Кроме того, Мария с 5 лет учится в общеобразовательной школе, являясь отличницей с первого класса и школьным стипендиатом. Самые яркие достижения:

2015 г.

II место во II туре республиканского конкурса «Юный виртуоз», фортепиано.

2016 г.

Лауреат II степени Международного конкурса «Осенний бриз», фортепиано.

Лауреат I степени X Межрегионального фестиваля «Поющая Омега» имени Георгия Струве, вокал.

2017 г.

II место во II туре республиканского конкурса «Юный виртуоз», фортепиано.

I место в I туре республиканского конкурса «Юный виртуоз», вокал.

II место во II туре республиканского конкурса «Юный виртуоз», вокал.

2018 г.

Дипломант республиканского конкурса «Юный виртуоз», фортепиано.

Дипломант II Республиканского фестиваля-конкурса классической музыки имени С. В. Рахманинова «Весенние воды», фортепиано.

Лауреат II степени Международного фестиваля искусств «Зори Алушты», фортепиано, соло.

Мария творческий человек, самостоятельная, общительная, открытая и жизнерадостная личность. Музыка и пение — главное в жизни Марии: грусть или радость выражаются у нее в желании петь или сесть за инструмент.