Об участнике

Deriabkin Sergey1
ФИО:
Дерябкин Сергей Вячеславович
Дата и место рождения:
1 июля 2005 г., г. Донецк.
Родители:
Дерябкина Светлана Викторовна (1974), МБОУ «СОШ № 9» г. Каменска-Шахтинского, учитель начальных классов.
Родственники:
бабушка Дерябкина Тамара Ивановна и дедушка Дерябкин Виктор Иванович оказывают материальную помощь.
Учебное заведение:
МБОУ «СОШ № 9», г. Каменск-Шахтинский.
Допобразование:
МБУ ДО «ЦРТДиЮ», г. Каменск-Шахтинский.
Преподаватель:
Фатеева Оксана Юрьевна — педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦРТДиЮ» г. Каменска-Шахтинского.

История успеха

Сергей с 7 лет занимается в изостудии «Акварелька» при МБУ ДО «ЦРТДиЮ» у педагога Фатеевой Оксаны Юрьевны. За время обучения добился значительных успехов. Наиболее яркие достижения:

2012 г.

Лауреат III степени конкурсного тура «Кто таков? Я из сказок и стихов» Всероссийского пластилинового конкурса «Уши, ноги и хвосты» (г. Санкт-Петербург).

2013 г.

Лауреат I степени конкурсного тура «Мир игрушек-хохотушек» Всероссийского пластилинового конкурса «Уши, ноги и хвосты» (г. Санкт-Петербург).

2014 г.

Лауреат III степени Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества «Сочи-2014» интеллектуально развивающего портала «Рыжий Кот» Центра современных дистанционных образовательных технологий г. Самары.

Лауреат II степени VIII Международного конкурса декоративно-прикладного творчества Фонда поддержки талантливых детей и молодежи (г. Москва).

Диплом III степени Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества «В тридевятом царстве, в тридесятом государстве» интеллектуально развивающего портала «Рыжий Кот» Центра современных дистанционных образовательных технологий г. Самары.

Грамота за I место в конкурсе «Рисунок на асфальте» областного фестиваля детей и молодежи «Новое поколение» Ростовской региональной детско-молодежной общественной организации «Содружество детей и молодежи Дона» (г. Ростов-на-Дону).

2015 г.

IV место в Международном творческом конкурсе «Ромашковое сердце Родины» интернет-сайта «Страна мастеров» в номинации «Ромашка — капля солнца» Федерального научно-методического центра имени Л. В. Занкова (г. Москва).

Победитель II Всероссийского творческого конкурса детских творческих работ «Краски осени — 2015» (г. Москва).

2016 г.

Призер городского этапа Всероссийского форума «Зеленая планета — 2016» в номинации «Многообразие вековых традиций» (г. Каменск-Шахтинский).

I место на муниципальном этапе Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» (г. Каменск-Шахтинский).

I место в Международном творческом конкурсе «Путь к звездам», посвященном Дню космонавтики, в номинации «Рисунок». Работа прошла экспертную оценку оргкомитета и опубликована на сайте Академии развития творчества «АРТ-талант» www.art-talant.org (г. Санкт-Петербург).

Сергей по характеру добр и отзывчив, общителен и внимателен. Знакомые характеризуют его как увлеченного, эрудированного, трудолюбивого и ответственного человека.

Сергей любит мастерить из самых разнообразных материалов поделки, собирать и ремонтировать технические модели и игрушки. С 6 лет он занимается в объединении «Робототехника» МБОУ ДОД «СЮТ», имеет призовые места на городских этапах соревнований. Помимо этого, с 4 лет Сергей посещает народный хореографический коллектив «Офелия», является одним из его солистов, имеет награды победителя областных и международных танцевальных фестивалей и конкурсов.