Об участнике

Аракаева Ульяна Марленовна12
ФИО:
Аракаева Ульяна Марленовна
Дата и место рождения:
31 января 2004 г., г. Муравленко, ЯНАО.
Родители:
Аракаев Марлен Магметович (1974), АО «Ямалкоммунэнерго», слесарь котельного оборудования; Аракаева Марина Валерьевна (1975), МКУ «УКЗ», ведущий бухгалтер.
Родственники:
тетя Уржунцева Анна Юрьевна дает добрые советы, оказывает моральную поддержку и материальную помощь.
Учебное заведение:
МОУ «СОШ № 4», г. Муравленко.
Допобразование:
МАУ ДО «ЦТТ», г. Муравленко.
Преподаватель:
Васильева Ольга Николаевна — педагог кружка «Техно-АРТ».

История успеха

Ульяна посещает кружок «Техно-АРТ» в МАУ ДО «ЦТТ» с 9 лет. Она начала с небольших работ из цветной бумаги и картона. В 10 лет приступила к более сложным работам, таким как цветы из креповой и офисной бумаги. В 11 лет научилась выжигать по ткани, мастерить декоративные салфетки. В 12 лет вдохновилась на создание топиариев. Ульяна вкладывает в свои работы всю душу, относится с большой любовью к своему делу и постоянно совершенствуется. Ее работы нравятся всем. Поэтому Ульяна отправляет их на интернет-конкурсы и в итоге занимает призовые места. Вот наиболее яркие из достижений Ульяны:

2015-2016 гг.

I место в Международном творческом конкурсе «Новогодние фантазии» в номинации «Новогодний подарок» (г. Санкт-Петербург).

2016 г.

I место в городском конкурсе-выставке детско-юношеского творчества «Новогодний сюрприз» в номинации «Новогодний сувенир» (г. Муравленко).

Диплом II степени в городском конкурсе детского творчества «Рождество-2016» в номинации «Декоративно-прикладное искусство» (г. Муравленко).

I место в Международном творческом конкурсе «В рисунке» в номинации «Декоративно-прикладное творчество», работа «Снеговик» (г. Красноярск).

2017 г.

I место в Международном творческом конкурсе, посвященном Дню матери, «Лучше мамы в мире нет!» в номинации «Подарок для мамочки» (г. Санкт-Петербург).

I место в Международном творческом конкурсе, посвященном Дню защиты животных, «Мой пушистый друг» в номинации «Декоративно-прикладное творчество» (г. Санкт-Петербург).

I место в Международном творческом конкурсе «Чудо снежинки» в номинации «Декоративно-прикладное творчество» (г. Санкт-Петербург).

I место во II Всероссийском конкурсе для детей и молодежи «На взлете» в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

Диплом II степени ХIII Окружного детского фестиваля народного творчества «Все краски Ямала» в номинации «Декоративно-прикладное творчество» (г. Тарко-Сале).

Ульяне свойственна целеустремленность, она никогда не останавливается на полпути, всегда доводит дело до конца.

Декоративно-прикладное творчество — главное увлечение Ульяны.