Об участнике

Лапаева
ФИО:
Лапаева Софья Дмитриевна
Дата и место рождения:
13 мая 2000 г., г. Сургут.
Родители:
Лапаев Дмитрий Владимирович, ООО «Газпром Трансгаз Сургут» УСС «Факел», тренер по айкидо; Болдырева Надежда Владимировна, МБДОУ № 7 «Буровичок», инструктор по физической культуре.
Учебное заведение:
МОУ «Лицей № 3», г. Сургут.
Допобразование:
творческое объединение «Звукорежиссура и видеосъемка», МБОУ «Лицей № 3», г. Сургут; театральная студия
Преподаватель:
Ковалев Андрей Александрович – педагог дополнительного образования; Кутьков Игорь Рэмович – драматург, режиссер; Денисова Екатерина Юрьевна – педагог дополнительного образования.

История успеха

Софья с 2005 по 2009 год занималась в секции художественной гимнастики, с 2011 по 2013 год – в секции дзюдо, является победителем окружных соревнований по дзюдо. С 2006 по 2016 год изучала английский язык, активно принимала участие в спортивной и социальной жизни школы.

С 2013 года состоит в творческом объединении «Звукорежиссура и видеосъемка», где является диктором лицейских новостей «Вести лицея». Кроме того, Софья с 2014 года делегат городского органа ученического самоуправления «Школьный актив города». С 2015 года занимается в школьном хоре «Лира» и театральной студии «Кулисы» в ДК «Строитель». Состоит в совете при Уполномоченном по правам ребенка в ХМАО-Югре. Активистка лицея, ведущая городских мероприятий.

Ежегодно участвует в школьных олимпиадах по литературе, истории, русскому и английскому языкам. В 8, 9 и 10 классах становилась победителем лицейской олимпиады по литературе и истории, победитель общелицейского дня грамотности.

С 2012 по 2016 год становилась победителем президентских состязаний в городе и призером окружных, где заняла II место. В 2012 году вела молодежную программу «Новое поколение» на канале «Сургут Интер-новости». В 2015 году проходила кастинг в программу «Тип Топ Новости» на канале СТВ.

Самые яркие достижения:

2008, 2009 гг.

Лауреат I степени ДЮСШ № 3 по художественной гимнастике

по II юношескому разряду (г. Сургут).

2013 г.

Победитель окружных соревнований по дзюдо

в весовой категории до 52 кг среди девушек (г. Тюмень).

2015 г.

Лауреат I степени городского конкурса юных

журналистов «Юнкор года – 2015» в номинации

«Лучшее видео» (г. Сургут).

Лауреат II степени городского конкурса юных

журналистов в номинации «Социум» (г. Сургут).

Победитель школьного этапа Всероссийской

олимпиады школьников по литературе (г. Сургут).

2016 г.

Лауреат I степени на муниципальном этапе Всероссийского конкурса по чтению вслух «Живая классика»

(г. Сургут).

Финалистка городского фестиваля детского и юношеского творчества «Радуга детства» в номинации «Вокально-хоровое исполнение, соло» (г. Сургут).

Лауреат I степени III Городского фестиваля «Театральные подмостки» в рамках театрального фестиваля «Театральная весна» (г. Сургут).

Софья общительная, добрая, целеустремленная и трудолюбивая.

В свободное от занятий время предпочитает читать. Больше всего любит русскую классику и французскую литературу. Из писателей предпочитает Булгакова, Чехова, Лермонтова, Дюма, Понсон дю Террай, Есенина и Тютчева. Любит активный отдых, особенно играть в волейбол. Из кинематографа ей больше всего нравится советское кино. Любимые фильмы – «Гардемарины, вперед!» и «Мэри

Поппинс, до свидания!». Увлекается академическим вокалом.