Об участнике

Ванькова Валерия Викторовна
ФИО:
Ванькова Валерия Викторовна
Дата и место рождения:
2 марта 2007 г., г. Ханты-Мансийск.
Родители:
Ваньков Виктор Валерьевич, АО «Югорский рыбоводный завод», начальник отдела; Ванькова Мария Николаевна, Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов, начальник отдела.
Учебное заведение:
МБОУ «СОШ № 3», г. Ханты-Мансийск.
Допобразование:
МБУ «СК «Дружба», г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, 104.
Преподаватель:
Кужилева Анжелика Леонидовна – тренер по плаванию.

История успеха

Валерия научилась плавать в 5 лет. Начала заниматься плаванием в возрасте 6 лет, через два месяца тренировок заняла I место на городских соревнованиях по плаванию. Тренируется по три часа в день ежедневно на протяжении 3,5 лет. Летом посещает спортивный лагерь. Имеет II взрослый спортивный разряд по плаванию и множество различных наград за победы в соревнованиях городского значения. Самые яркие достижения:

2015 г.

I место на первенстве г. Ханты-Мансийска по плаванию «Юный дельфин» среди девушек 2007–2008 г. р. на дистанции 50 м брассом.

2016 г.

I место в открытых окружных соревнованиях по плаванию «Апрельские ласточки» среди девушек 2006–2007 г. р. на дистанции 100 м брассом. Выполнила норматив на III взрослый спортивный разряд по плаванию (г. Советский).

I место на дистанции 50 м брассом, II место в эстафетном плавании на открытом первенстве г. Ханты-Мансийска по плаванию «День юного пловца», посвященном Дню Победы в ВОВ

(г. Ханты-Мансийск).

II место на финальном этапе первенства Детской лиги Югры по плаванию среди девушек 2006 г. р. и моложе на дистанции 100 м брассом. Получила кубок как лучший спортсмен соревнований сезона 2015–2016 гг. (г. Ханты-Мансийск).

I место на дистанции 100 м брассом, I место в эстафетном плавании, I место на дистанции 100 м на спине на первенстве

г. Ханты-Мансийска по плаванию «Золотая рыбка» среди девушек 2007–2008 г. р.

I место на первенстве г. Ханты-Мансийска по водному поло по специальной подготовке «Плавание» среди девушек 2005–2008 г. р. на дистанции 100 м вольным стилем.

Валерия очень скромная, спокойная, добрая и вместе с тем волевая и целеустремленная.

Основное ее увлечение – спорт. В свободное время Валерия любит фотографировать и снимать различные видеоролики.