Об участнике

Данькин Иван Александрович
ФИО:
Данькин Иван Александрович
Дата и место рождения:
24 июля 2003 г., г. Мирный, Архангельская обл.
Родители:
Данькин Александр Иванович, Данькина Анна Николаевна.
Учебное заведение:
МКОУ СОШ № 3, г. Мирный.
Допобразование:
МКУ Мирнинская СШ, г. Мирный.
Преподаватель:
Чураков Василий Николаевич – тренер отделения лыжных гонок; Дудкина Елена Владимировна – учитель биологии; Хомутова Наталья Валентиновна – учитель русского языкаи литературы; Толбухина Оксана Васильевна – учитель английского языка, классный руководитель.

История успеха

С 1-го класса в течение двух лет Иван посещал секцию плавания. С 3-го по 6-й класс занимался в секции дзюдо у тренера Пинаевой Натальи Александровны. В 7-м классе по совету папы, в прошлом чемпиона города по лыжам, решил попробовать себя в лыжных гонках – понравилось. Стало получаться, появились первые успехи.

Через год после начала занятий Иван выполнил норматив I юношеского разряда, в декабре 2018 года – II взрослого разряда, а еще через месяц, в январе 2019 года, на чемпионате и первенстве Архангельской области по лыжным гонкам пробежал на I разряд и в дальнейшем на соревнованиях различного ранга подтверждал его с большим запасом.

В марте 2019 года Иван участвовал в матчевой встрече по биатлону в п. Североонежске, заняв IV место. Там же осенью 2019 года получил серебряную медаль по полиатлону, уступив победителю всего одно очко. В сезоне 2019-2020 годов принимал участие во многих областных и районных соревнованиях в городах Архангельске, Онеге, Североонежске, Мирном и в Устьянском районе, показывал неплохие результаты, подтверждая I разряд, и получил несколько серебряных и бронзовых медалей.

Наиболее важные достижения Ивана:

2016 г.

Победитель XI Североонежских районных чтений «Здоровье – не всё, но всё без здоровья – ничто» (г. Североонежск).

I место в городском конкурсе творческих и учебно-исследовательских работ «Моя малая родина» в секции «Биология, экология».

2017 г.

Диплом жюри областного конкурса школьных сочинений «Живая летопись» за выдающиеся литературно-исторические достоинства сочинения «Я знаю, я передам потомкам» (г. Архангельск).

2018 г.

II место в гонке чемпионов МО «Североонежское» на дистанции 15 км.

Участие в чемпионате Архангельской области по лыжным гонкам – присвоен II разряд (д. Малые Корелы).

2019 г.

Участие в чемпионате и первенстве Архангельской области по лыжным гонкам – присвоен I разряд (д. Малые Корелы).

Обучение в очной профориентационной школе «Юный медик» по специальности «младший медицинский работник» на базе СГМУ г. Архангельск.

2020 г.

II место на первенстве города Мирного по настольному теннису среди учащихся.

Иван добрый, скромный, спокойный и отзывчивый юноша. Он хороший друг, всегда всем готов помочь, трепетно относится к животным и маленьким детям.

Иван увлекается настольным теннисом и биатлоном, играет в футбол и хоккей, любит кататься на коньках. На досуге с удовольствием путешествует по окрестностям района на мопеде, мечтает о мотоцикле – чтобы ездить на более дальние расстояния.

С детства Иван вместе с братьями посещал занятия в воскресной школе, помогает на службах в алтаре храма Архангела Михаила. В будущем хочет стать врачом, готовится к поступлению в Северный государственный медицинский университет. Планирует продолжать и спортивную карьеру.