Об участнике

Грибченко Вадим Николаевич
ФИО:
Грибченко Вадим Николаевич
Дата и место рождения:
15 мая 2004 г., г. Усинск, Республика Коми.
Родители:
Грибченко Николай Анатольевич, Грибченко Юлия Генриховна.
Учебное заведение:
ГПОУ «Усинский политехнический техникум».
Допобразование:
отделение «Самбо» в МБУ «СШ» г. Усинска.
Преподаватель:
Ярмак Олеся Анатольевна – тренер по самбо.

История успеха

Вадим занимается борьбой самбо с 5 лет, практикуется в судействе городских соревнований по самбо, имеет судейскую книжку «Юный судья». Наиболее яркие достижения:

2019 г.

I место на региональном этапе IX Летней спартакиады учащихся России по самбо среди юношей и девушек 2003-2005 гг. р. в весовой категории 84+(г. Ухта).

III место на первенстве СЗФО России в рамках Спартакиады учащихся России по самбо среди юношей и девушек 2003-2005 гг. р. в весовой категории 84+ (г. Псков).

III место во Всероссийском турнире по борьбе самбо «Юный динамовец» среди юношей 2003-2004 гг. р. в весовой категории 84+ (г. Липецк).

2020 г.

I место на I этапе X Летней спартакиады учащихся России по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет в весовой категории 84+ (г. Ухта).

III место в XX Всероссийском юношеском турнире по самбо, посвященном памяти подвига 6-й роты ВДВ, в рамках Спартакиады учащихся России по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет в весовой категории 84+ (г. Санкт-Петербург).

Стипендиат мэра города Усинска.

2021г.

III место на III Всероссийском молодежном фестивале боевых искусств «Полярная звезда» (г. Сыктывкар).

I место в республиканском турнире по самбо среди юношей 16-18 лет в рамках программы «Спорт против наркотиков» в весовой категории 98 кг (г. Ухта).

I место в республиканском турнире по самбо памяти МС СССР Е. Н. Шеперкина среди юношей и девушек 2003-2005 гг. р. в весовой категории свыше 98 кг (г. Сыктывкар).

Вадим коммуникабельный, добрый, отзывчивый парень. В спорте и других делах проявляет целеустремленность и усердие. Основной вид спорта Вадима – самбо, но он также увлекается универсальным боем, футболом и баскетболом. Кроме того, участвует в школьных олимпиадах по обществознанию.