Об участнике

Графеева Анастасия Сергеевна
ФИО:
Графеева Анастасия Сергеевна
Дата и место рождения:
16 июня 2005 г., г. Тарко-Сале, Пуровский район, ЯНАО.
Родители:
Турчев Сергей Владимирович (1981), ОМВД по г. Лабытнанги, инспектор отдельного взвода ДПС; Устьянцева Алена Ивановна (1980), Аппарат губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, советник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ямало-Ненецком автономном округе.
Учебное заведение:
МБОУ «СОШ № 3», г. Салехард.
Допобразование:
МБОУ ДОД «ДШИ», г. Салехард.
Преподаватель:
Прокопенко Надежда Константиновна — руководитель научно-исследовательской деятельности.

История успеха

Первые навыки рисования Анастасия получила в детском саду. Первым учителем была мама, которая тоже в свободное время любит рисовать; занятия с ней дали Анастасии начальные знания о цветах, о смешивании красок, а также развили мелкую моторику. С 5 лет Анастасия посещала подготовительную школу рисования в городе Тарко-Сале, начала освоение различных техник рисования и лепки. В 6 лет она занималась индивидуально с преподавателем-художником, овладевала техникой рисунка гуашью, нарисовала свои первые картины, которые бережно хранятся в семейном архиве. С 8 лет Анастасия обучается в школе искусств на отделении изобразительного искусства. Ее работы представлены на тематических выставках и конкурсах, посвященных Дню матери, Дню защитника Отечества, рождественским праздникам, Пасхе и другим.

В общеобразовательной школе совместно с научным руководителем Анастасия занималась изучением и разработкой научной работы, посвященной гуаши. Эта работа стала призовой на школьном конкурсе, а также в научно-исследовательском конкурсе, проходившем в городе Обнинске. Сегодня Анастасия занимается новым исследованием — посвященным проблемам лиц, имеющих заболевание целиакия, с целью выработки предложений для их решения. Наиболее яркие достижения Анастасии:

2015 г.

III место в школьном интеллектуальном марафоне «Планета знаний» среди 3 классов в номинации «Окружающий мир».

I место в городском литературном конкурсе «Жар-птица».

III место в городской дистанционной олимпиаде по музыке среди 4-х классов.

2016 г.

Лауреат I степени Региональной конференции «Шаги в науку».

I место в городском интеллектуальном марафоне.

2017 г.

I место во Всероссийском научно-исследовательском конкурсе в секции «Мир человека» (г. Обнинск).

Анастасия обязательная и очень ответственная, на нее можно положиться. Она проявляет живой интерес ко всему вокруг. Любит общаться, легко находит общий язык с людьми.

Анастасия увлекается рисованием, а также изучением языков.