Об участнике

Гасанова Айшат Гасановна
ФИО:
Гасанова Айшат Гасановна
Дата и место рождения:
14 августа 2005 г., с. Тинит, Табасаранский р-н, Республика Дагестан.
Родители:
Гасанов Гасан Мустафаевич, Гасанова Зумрут Исабековна.
Учебное заведение:
МБОУ Гимназия Культуры мира, г. Дербент.
Преподаватель:
Челебова Арина Ярахмедовна – учитель биологии, классный руководитель.

История успеха

Айшат активно занимается интеллектуальной деятельностью с 12 лет, но впервые попробовала участвовать в школьных олимпиадах в 3-м классе. Самые значимые достижения:

2018 г.

I место на городском этапе республиканского детского экологического конкурса «Животный мир заповедного Дагестана» в номинации «Звери».

2020 г.

I место на муниципальном этапе Всероссийского конкурса, посвященного Дню птиц, в номинации «Лучшая поделка из природного материала».

II место на муниципальном этапе Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета – 2020» в номинации «Экообъектив».

I место на муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Сохраним родную природу» в номинации «Изобразительное искусство».

Призер пригласительного этапа Всероссийской олимпиады школьников ОЦ «Сириус» по биологии.

2021 г.

II место на I Всероссийской научно-практической конференции исследовательских работ учащихся «Первые шаги к успеху» (г. Дербент).

Призер регионального этапа ВсОШ по биологии.

II место на муниципальном этапе республиканской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» в номинации «Общая биология».

2021, 2023 гг.

Дипломы I степени республиканских олимпиад по предметам национально-регионального компонента – табасаранский язык.

2022 г.

Диплом II степени регионального этапа ВсОШ по биологии.

Призер регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в направлении «Когнитивные исследования».

Финалист конкурса исследовательских работ и проектов учащихся общеобразовательных организаций Республики Дагестан «Науки юношей питают» в предметном направлении «История и обществознание».

Диплом III степени профильной образовательной смены «Альтаир. Весна» в направлении «Прикладная биология» (г. Махачкала).

Диплом III степени профильной образовательной смены «Альтаир. Лаборатория исследователей».

2023 г.

Победитель муниципального этапа ВсОШ по биологии, призер – по химии и по русскому языку.

Финалист конкурса исследовательских работ и проектов учащихся общеобразовательных организаций Республики Дагестан «Науки юношей питают» в предметном направлении «Биология».

Айшат уравновешенная, спокойная по характеру. Она стремится к новым знаниям, проявляет настойчивость в достижении поставленной цели.

На досуге Айшат увлекается рисованием, плаванием, созданием оригами.