Об участнике

Галахова Мария Николаевна
ФИО:
Галахова Мария Николаевна
Дата и место рождения:
22 июня 2010 г., г. Усть-Кут.
Родители:
Галахов Николай Владимирович, Янус Юлия Вениаминовна.
Родственники:
оказывающие помощь: бабушки Галахова Татьяна Владимировна и Янус Наталья Кузьминична, дедушка Галахов Владимир Николаевич, тетя Шагинян Тамара Владимировна.
Учебное заведение:
МОУ СОШ № 10 УКМО, г. Усть-Кут.
Допобразование:
МБУ ДО ЦДО УКМО, г. Усть-Кут; школа иностранных языков Sky School, г. Усть-Кут.
Преподаватель:
Ганькина Светлана Николаевна – педагог по хореографии, тренер по художественной гимнастике, руководитель коллектива спортивного танца «Ремикс»; Мокрый Алена Игоревна – преподаватель английского языка

История успеха

Мария с 4 до 10 лет занималась художественной гимнастикой, имеет II спортивный разряд и 43 медали, полученные на соревнованиях.

С 8 лет изучает английский язык. С 9 лет начала заниматься в танцевальном коллективе «Ремикс», является капитаном команды.

Самые важные достижения:

2017 г.

I место в групповых упражнениях, II место в индивидуальной программе на открытом первенстве Иркутской области по художественной гимнастике «Сибирские грации» (г. Усть-Кут).

II место на открытом первенстве северных городов Иркутской области по художественной гимнастике «Золотая осень – 2017» в групповых упражнениях (г. Братск).

III места на открытом первенстве города Ачинска по художественной гимнастике – в индивидуальной программе и в групповых упражнениях (г. Ачинск).

VI место в турнире по художественной гимнастике МФСОО «Новая лига» «ЮНИ-CUP» в индивидуальной программе (г. Красноярск).

2018 г.

I место на открытом первенстве города Усть-Кута по художественной гимнастике в индивидуальной программе (г. Усть-Кут).

I место в открытых межрегиональных соревнованиях северных городов по художественной гимнастике «Северяночка-2018» в групповых упражнениях (г. Братск).

I место в групповых упражнениях, II место в индивидуальной программе на открытом первенстве города Ачинска по художественной гимнастике (г. Ачинск).

2019 г.

I место на открытом первенстве города Северобайкальска по художественной гимнастике «Радуга над Байкалом» в индивидуальной программе (г. Северобайкальск).

I место в традиционном турнире по художественной гимнастике «Волшебный обруч» в индивидуальной программе (г. Усть-Кут).

I место на открытом первенстве МКУ ДО ЦДО УКМО по художественной гимнастике «Веселая скакалочка» в индивидуальной программе (г. Усть-Кут).

Грамота «Надежда Усть-Кутского спорта» МКУ «Спортивно-оздоровительный центр» за успешные выступления в соревнованиях в 2018/2019 уч. г. (г. Усть-Кут).

I место по России в ХII Всероссийской олимпиаде по математике, 3-й класс (г. Бийск).

2020 г.

I место в традиционном турнире по художественной гимнастике «Волшебный обруч» в индивидуальной программе (г. Усть-Кут).

2021 г.

Лауреат I степени Международного конкурса-фестиваля «Мы вместе» в номинации «Уличные танцы» (г. Красноярск).

Лауреат II степени Регионального фестиваля-конкурса «Таланты XXI века» в номинации «Уличные танцы» (г. Иркутск).

Лауреат I и III степени Международной ассамблеи искусств детского и молодежного творчества «Байкальская сюита».

I место в общем зачете Международного игрового конкурса по истории мировой культуры «Золотое руно».

I место на зимнем фестивале ВФСК «ГТО» в возрастной группе 9-10 лет (г. Усть-Кут).

Марии помогают достигать успехов такие качества характера, как трудолюбие, целеустремленность, ответственность, упорство и сила воли. Она отзывчивая, дружелюбная, требовательная к себе и к окружающим, трепетно относится к животным.

Помимо танцев Мария любит кататься на велосипеде и коньках, а также увлекается рыбалкой: самый большой трофей – щука на 5 кг.