Об участнике

Вахитова Дания Римовна
ФИО:
Вахитова Дания Римовна
Дата и место рождения:
22 сентября 2004 г., г. Уфа.
Родители:
Вахитова Гузель Ринатовна.
Родственники:
бабушка Вахитова Танзиля Наиловна, дедушка Вахитов Ринат Хисматович.
Учебное заведение:
МБОУ «Лицей № 153», г. Уфа.
Допобразование:
детская школа телевидения «Телешко», г. Уфа.
Преподаватель:
Лукманова Сакина Нуруллиновна – учитель физики; Саханевич Михаил Владимирович – учитель математики; Хадеева Светлана Ниязовна – учитель русского языка.

История успеха

Дания с 8 лет принимает участие в предметных олимпиадах, занимается научными исследованиями в области естественных наук, с 11 лет начала углубленно заниматься математикой и физикой, является участником научно-практических конференций разного уровня. С 13 лет она присоединилась к добровольческому движению в Уфе, вступив в волонтерский отряд «Мечта». Кроме того, Дания активно участвует в общественной жизни класса и лицея. Самые значимые достижения:

2020 г.

Диплом III степени Всероссийской олимпиады «Высшая проба» по русскому языку (г. Москва).

Диплом III степени Международной математической олимпиады Phystech International (г. Москва).

2021 г.

Победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (г. Уфа).

Диплом I степени XXIII Международного конкурса научно-технических работ школьников «Старт в науку» в секции астрофизики и аэрокосмических технологий (г. Москва).

Диплом II степени Всероссийской НПК «Электротехника. Авиация и космос –2021» (г. Уфа).

Дания ответственная и целеустремленная, упорная в достижении целей. Очень добрая, спокойная и отзывчивая, всегда готова прийти на помощь. Открытая, общительная, рассудительная, у нее много друзей. Дания старается всегда быть на высоте. Сильные черты ее характера – честность и интеллигентность. Дания увлекается чтением книг, изучением английского языка, танцами, играет на синтезаторе и любит слушать музыку.