Об участнике

Варавко Антон Юрьевич
ФИО:
Варавко Антон Юрьевич
Дата и место рождения:
18 февраля 2003 г., г. Тюмень.
Родители:
Варавко Юрий Валерьевич, Варавко Оксана Игоревна.
Родственники:
бабушка Семенова Тамара Николаевна и Варавко Людмила Павловна, дядя Семенов Александр Игоревич и тетя Семенова Татьяна Алек-
Учебное заведение:
МАОУ «Юргинская СОШ», с. Юргинское, Юргинский район, Тюменская обл.
Преподаватель:
Белозеров Владимир Иванович – учитель математики, научный руководитель.

История успеха

«Успех – это то, что не приходит легко» – этого девиза Антон придерживается с самого начала своей научной деятельности.

В возрасте 10 лет он провел свою первую исследовательскую работу. Тогда он не занял призового места, но не опустил руки, а понял, что нужно стараться и прилагать еще больше усилий для достижения успеха.

Именно такой подход способствовал тому, что в 8-м и 9-м классах Антон занял призовые места на областном научном форуме молодых исследователей «Шаг в будущее» и прошел на всероссийский этап в составе делегации Тюменской области, которая в 2018 году стала победителем. Наиболее яркие достижения:

2017 г.

III место на областном научном форуме молодых исследователей «Шаг в будущее» с работой «Деление отрезка на N равных частей при помощи шаблона острого угла» (г. Тюмень).

2018 г.

Участие во Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее» с работой «Деление отрезка на N равных частей при помощи шаблона острого угла» (г. Москва).

II место в областном научном форуме молодых исследователей «Шаг в будущее» с работой «Решение планиметрических задач на построение с помощью шаблона острого угла и фиксированной окружности» (г. Тюмень).

2019 г.

Участие во Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее» с работой «Решение планиметрических задач на построение с помощью шаблона острого угла и фиксированной окружности» (г. Москва).

Участие в областном научном форуме молодых исследователей «Шаг в будущее» с работой «Построение треугольника по трем сторонам с помощью шаблона острого угла и фиксированной окружности» (г. Тюмень).

II место на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по экологии (г. Тюмень).II место на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике (г. Тюмень).

I место на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по биологии (г. Тюмень).

Антон добрый, честный, общительный юноша. Он проявляет ответственность, пунктуальность, трудолюбие и целеустремленность.

Антон увлекается изучением биологии, химии и математики, а также любит заниматься спортом.