Об участнике

Бычков Роберт Артурович
ФИО:
Бычков Роберт Артурович
Дата и место рождения:
4 июля 2007 г., г. Иркутск.
Родители:
Бычков Артур Викторович (1977), Иркутский институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России), директор; Бычкова Анна Михайловна (1978), Байкальский государственный университет, доцент.
Родственники:
бабушка Рачкова Зоя Михайловна развивает филологические способности внука; дедушка Рачков Михаил Порфирьевич прививает интерес к научным исследованиям.
Учебное заведение:
МБОУ «СОШ № 39», г. Иркутск.
Допобразование:
школа программирования CODDY, г. Иркутск, ул. Трудовая, 60; образовательный центр «Easy School», г. Иркутск, ул. Байкальская, 188/3.
Преподаватель:
Артемьева Елена Георгиевна — руководитель научных исследований.

История успеха

С 3 лет Роберт занимается плаванием и английским языком, с 4 лет начал постигать искусство в школе архитектуры и дизайна «Табуретка», прочел множество книг, при активном участии папы стал интересоваться наукой и техникой. С 9 лет начал осваивать программирование, увлекся созданием моделей для 3D-принтера, занимался в кружке авиамоделирования. В настоящее время серьезно занимается английским языком, робототехникой, созданием видеоигр. В 2017 году проходил обучение на курсах для подростков «Я — видеоблогер», освоил умение работать с видеоаппаратурой, держаться в кадре, писать тексты и монтировать ролики. Благодаря участию в конкурсах чтецов Роберт стал мастером публичных выступлений, участвует в качестве ведущего в классных и общешкольных мероприятиях. В настоящее время серьезно занимается английским языком, робототехникой, созданием видеоигр.

Самые значимые достижения:

2016 г.

Победитель конкурса чтецов «Русское слово» (г. Иркутск).

2017 г.

Диплом I степени XVII Региональных интеллектуальных соревнований «Шаг в будущее, Юниор!» за исследовательскую работу по теме «Двигатель Стирлинга: история создания, принцип работы, область применения» (г. Иркутск).

2018 г.

Участник выставки инженерно-технического творчества детей «Современные Кулибины» в рамках XII Городского образовательного форума «Иркутск — город возможностей» с работой «Макет школы».

Диплом I степени VII Городского конкурса «Юные изобретатели — миру техники» за исследование «Магнитная левитация» (г. Иркутск).

Диплом I степени XIII Городских интеллектуальных соревнований «Шаг в будущее, Юниор!» за исследовательскую работу по теме «Магнитно-левитационный солнечный мотор Ларри Спринга: предпосылки появления, технология изготовления и принцип действия».

Роберта отличают доброжелательность, отзывчивость, общительность и отличное чувство юмора. Он трудолюбив и любознателен, способен работать в команде, верный и надежный друг. Любимые увлечения Роберта — 3D-моделирование, конструирование, робототехника и создание видеоигр.