Об участнике

%d0%b1%d1%83%d1%80%d0%b4%d0%b0%d0%b5%d0%b2%d0%b0 %d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%b0 %d0%b5%d0%b2%d0%b3%d0%b5%d0%bd%d1%8c%d0%b5%d0%b2%d0%bd%d0%b0 5 Tif
ФИО:
Бурдаева Полина Евгеньевна
Дата и место рождения:
2 сентября 2005 г., г. Бокситогорск.
Родители:
Бурдаев Евгений Владимирович (1978), ЗАО «СЗИПК», начальник участка; Бурдаева Надежда Геннадьевна (1981), салон красоты, индивидуальный предприниматель.
Учебное заведение:
МОУ «СОШ № 9», г. Тихвин.
Преподаватель:
Стулов Сергей Иванович — тренер — старший инструктор представительства профессионального клуба айкидо Михаила Игнатова (К.А.М.И.) г. Тихвина.

История успеха

Полина с 7 лет начала заниматься айкидо. Ее самые яркие достижения:

2013 г.

Диплом чести о присвоении 9 кю айкидо айкикай (г. Тихвин).

I место в командных Международных соревнованиях по мини-гольфу (г. Белек).

Диплом чести о присвоении 8 кю айкидо айкикай (г. Тихвин).

2014 г.

Диплом чести о присвоении 6 кю айкидо айкикай (г. Тихвин).

Диплом чести о присвоении 5 кю айкидо айкикай (г. Тихвин).

III место в городской легкоатлетической эстафете (г. Тихвин).

2015 г.

Диплом чести о присвоении 4 кю айкидо айкикай (г. Тихвин).

Диплом чести о присвоении 3 кю айкидо айкикай (г. Тихвин).

Полина целеустремленная, находчивая, добрая и трудолюбивая.

Главное спортивное увлечение Полины — айкидо. Это японское боевое искусство Будо. Айкидо было создано Морихэем Уэсибой и объединило в себе технику самозащиты боевых искусств, искусства фехтования на мечах и копьях, дзю-дзюцу, айки-дзюцу и других более древних видов боевых искусств. И на сегодняшний день можно смело говорить о том, что айкидо — это искусство согласования, способ укрепления тела и духа, соединение в единое целое физической энергии, путь обретения гармонии. В айкидо нужен такой ум, который хочет служить миру для всех людей во всем мире, а не такой, который хочет быть сильным и тренироваться только для того, чтобы свалить противника. Это и привлекает Полину в этом виде боевых искусств.

У Полины очень широкий круг интересов. Она принимает активное участие в жизни школы, имеет многочисленные грамоты. Принимала участие в районном конкурсе рисунков, посвященном городу Тихвину, и заняла II место. Очень любит животных. Сейчас Полина увлеченно рисует одежду, костюмы и прически, у нее появилась мечта стать модель-ером или дизайнером. Ну и конечно же, не отказывает в помощи родителям.