Об участнике

Брюханова Яна Леонидовна
ФИО:
Брюханова Яна Леонидовна
Дата и место рождения:
11 мая 2006 г., п. Новонукутский, Нукутский р-н.
Родители:
Брюханов Леонид Григорьевич, Корнилова Ирина Валерьевна.
Родственники:
оказывающие помощь старшая сестра Корнилова Карина Валерьевна.
Учебное заведение:
МБОУ Новонукутская СОШ, п. Новонукутский.
Допобразование:
МБУ ДО «Нукутская ДЮСШ», п. Новонукутский.
Преподаватель:
Минеев Сергей Александрович – тренер по легкой атлетике; Ахунов Эдуард Валентинович – директор МБУ ДО «Нукутская ДЮСШ».

История успеха

Перед тем как профессионально заняться легкой атлетикой, Яна опробовала несколько видов спорта, от стрельбы из лука до волейбола. У нее уже были личные успехи, но этого не хватало. Как и во многих спортивных судьбах, решающей стала встреча с тренером. Минеев Сергей Александрович сумел раскрыть способности и привить любовь к легкой атлетике десятилетней девочке.

Самые яркие достижения Яны:

2018 г.

I место в XVI Областных детско-юношеских соревнованиях по легкой атлетике среди юношей и девушек 2006 г. р. и моложе «Олимпийские надежды» в беге на 300 м (г. Иркутск).

2019 г.

III место в эстафетном беге 4 х 100 м на III Областном школьном спортивном празднике «Сур-Харбан 2019» (п. Новонукутский).

2020 г.

I место на региональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в общекомандном зачете среди сельских классов-команд.

Победитель всероссийского этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в общекомандном зачете среди сельских классов-команд.

2021 г.

II место на Спартакиаде спортивных клубов общеобразовательных организаций районов Иркутской области по легкоатлетическому кроссу среди юношей и девушек 2003- 2006 гг. р. на дистанции 4 х 500 м, III место – на дистанции 800 м (г. Иркутск).

Яна – активная, целеустремленная, творческая личность. Она всегда стремится к совершенствованию своих способностей и получает удовольствие от достигнутого успеха в освоении знаний.

Яна не только имеет спортивные победы, но и отлично учится в школе. Также с отличием окончила МБУ ДО «Новонукутская ДШИ» в области изобразительного искусства под руководством Черниговой Галины Семёновны.

Яна активно участвует в коллективных творческих делах как школьного, так и муниципального уровней. Является активисткой РДШ и школы гражданской активности «Добродары».