Об участнике

Большаков Матвей Михайлович
ФИО:
Большаков Матвей Михайлович
Дата и место рождения:
21 сентября 2003 г., г. Нефтеюганск.
Родители:
Большакова Ольга Николаевна.
Родственники:
дедушка Большаков Николай Павлович инициировал занятия именно этим видом спорта и водил на тренировки в дошкольном и младшем школьном возрасте; тетя Большакова Татьяна Николаевна обеспечивает материальное стимулирование спортивных достижений.
Учебное заведение:
МБОУ «СОШ № 1», г. Нефтеюганск.
Допобразование:
МАУ «СШОР «Сибиряк», г. Нефтеюганск.
Преподаватель:
Янкина Елена Александровна — тренер отделения «Прыжки на батуте».

История успеха

С сентября 2008 года, с пятилетнего возраста, и по настоящее время Матвей занимается спортом в отделении «Прыжки на батуте» МАУ «СШОР «Сибиряк».

С 1 сентября 2021 года он студент Высшей инженерной школы EG Тюменского индустриального университета. Имеет 55 медалей (из них 26 золотого достоинства) за участие в соревнованиях муниципального, регионального, всероссийского уровней, а также Уральского федерального округа. Наиболее значимые достижения:

2016 г.

Приказом Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа — Югры № 139-кк присвоено звание «Кандидат в мастера спорта».

Золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), приказ Минспорта России от 30.10.2018 № 153 нг.

2017 г.

I место на Кубке Омской области по прыжкам на батуте, посвященном Дню Конституции Российской Федерации в прыжках на двойном минитрампе (г. Омск).

I место на первенстве Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по прыжкам на батуте в прыжках на двойном минитрампе (г. Мегион).

2018 г.

II место во Всероссийских соревнованиях «Кубок Сибири» по прыжкам на двойном минитрампе (г. Новосибирск).

III место во Всероссийских соревнованиях «Золотой прыжок» по прыжкам на батуте в прыжках на двойном минитрампе (г. Таганрог).

I место на первенстве Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по прыжкам на батуте в прыжках на двойном минитрампе (г. Мегион).

2019 г.

29 апреля 2019 года приказом Минспорта России № 67 нг присвоено звание «Мастер спорта России».

Член сборной Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по прыжкам на батуте.

I место на 2-м этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» среди юношей и девушек 2002–2003 г. р. (г. Нефтеюганск).

II место на первенстве России по прыжкам на батуте, в прыжках на двойном минитрампе (г. Раменское, Московская область).

Победитель городского конкурса «Спортивная элита — 2018», номинация «Золотой спортивный резерв города» (г. Нефтеюганск).

Матвей — ответственный и целеустремленный, доброжелательный и отзывчивый человек.

Он любит путешествовать и узнавать новые города и страны.