Об участнике

Беленко Никита Викторович
ФИО:
Беленко Никита Викторович
Дата и место рождения:
28 июля 2002 г., г. Новосибирск.
Родители:
Беленко Виктор Николаевич, Беленко Татьяна Федоровна.
Родственники:
брат Беленко Андрей Викторович — мастер спорта по биатлону и лыжным гонкам — делится опытом, психологически настраивает перед стартами.
Учебное заведение:
МКОУ Доволенская СОШ № 1, с. Довольное, Доволенский район, НСО.
Допобразование:
Новосибирский биатлонный комплекс.
Преподаватель:
Нюняев Валерий Анатольевич — тренер по лыжным гонкам.

История успеха

Никита начал заниматься лыжным спортом в 4 года. Самые значимые достижения:

2017 г.

I место в VIII Областном фестивале детско-юношеского спорта «Памяти тренера-преподавателя по лыжным гонкам К. А. Фурсова» на дистанции 3 км классическим стилем в группе юношей 2002-2003 гг. р. (г. Новосибирск).

III место в XXV Открытых региональных соревнованиях по лыжным гонкам «В честь шестикратной олимпийской чемпионки Любови Егоровой» на дистанции 5 км среди юношей 2001-2002 гг. р.

(г. Северск).

2018 г.

I место в областных соревнованиях по лыжным гонкам «Памяти мастеров спорта В. Е. Захваткина, Х. Б. Абдрахманова, Н. В. Сироткина» на дистанции 15 км (г. Куйбышев).

2019 г.

I место в областных соревнованиях по лыжным гонкам на дистанции 30 км (г. Куйбышев).

I место в окружных зимних спортивных играх по лыжным гонкам на призы депутатов Законодательного собрания Новосибирской области А. В. Морозова и С. А. Гайдука на дистанции 3 км (с. Убинское)

I место на первенстве Новосибирской области по биатлону среди юношей 2002-2003 гг. р. в массовом старте (г. Новосибирск).

Никита ответственный, целеустремленный, трудолюбивый, решительный и внимательный. Он является командиром взвода в военно-патриотическом клубе, выполнил два прыжка с парашютом. В свободное время любит играть на гитаре.