Об участнике

Барышников Егор Денисович
ФИО:
Барышников Егор Денисович
Дата и место рождения:
25 января 2002 г., г. Братск.
Родители:
Барышников Денис Анатольевич (1972), ПАО «РУСАЛ Братск», начальник энергометаллургического цеха; Барышникова Наталия Александровна (1973).
Родственники:
бабушка Гавриленко Людмила Владимировна, кандидат технических наук, является научным консультантом в научной деятельности Егора.
Учебное заведение:
МБОУ «Лицей № 2», г. Братск.
Допобразование:
научное общество лицеистов «Вектор».
Преподаватель:
Сорокин Артём Георгиевич — научный руководитель, учитель биологии и географии; Филичева Ирина Викторовна — научный руководитель, учитель физики; Шестакова Елена Владимировна — учитель истории и обществознания, классный руководитель; Лапченко Нина Васильевна — учитель русского языка и литературы.

История успеха

С 1-го класса Егор не только учится на отлично, но и участвует в различных олимпиадах и конкурсах, занимается научной деятельностью. Наиболее значимые достижения:

2014/2015 уч. г.

Победитель XIV Региональных соревнований юных исследователей «Шаг в будущее, Юниор» (г. Иркутск).

Победитель Всероссийского конкурса по истории мировой художественной культуры «Золотое руно».

2015/2016 уч. г.

Бронзовая медаль за III место по математике на финальном этапе VII Интеллектуального турнира чемпионов «Лидер» (г. Екатеринбург).

2016 г.

Обладатель премии губернатора Иркутской области за интеллектуальную деятельность.

2016/2017 уч. г.

I место по математике во Всероссийском конкурсе «Познание и творчество» (г. Обнинск).

Победитель финального этапа по русскому языку XIII Международной олимпиады по основам наук, золотая медаль (г. Екатеринбург).

Победитель финального этапа по обществознанию XIII Международной олимпиады по основам наук, золотая медаль (г. Екатеринбург).

2017/2018 уч. г.

Победитель областной конференции научно-исследовательских проектов по техническому творчеству «Дети. Техника. Творчество» (г. Иркутск).

Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию (г. Иркутск).

Победитель финального этапа по математике XIV Международной олимпиады по основам наук, бронзовая медаль (г. Екатеринбург).

Победитель финального этапа по физике XIV Международной олимпиады по основам наук, бронзовая медаль (г. Екатеринбург).

Победитель финального этапа Всероссийской научной конференции «Юные техники и изобретатели», золотая медаль (г. Москва).

2018 г.

Вручен аттестат об основном общем образовании с отличием.

Егор амбициозен и независим, необычайно талантлив и умен не по годам. Обладает хорошей памятью и эрудицией. Он коммуникабельный, инициативный, целеустремленный и честолюбивый. Проявляет усердие и настойчивость в достижении целей. Круг интересов Егора достаточно широк. Ему очень нравится изучать языки, читать интересные книги, заниматься точными науками, ставить опыты в научной лаборатории и экспериментировать.