Об участнике

Бакарджиев Яромир Янович
ФИО:
Бакарджиев Яромир Янович
Дата и место рождения:
2 октября 2014 г., г. Омск.
Родители:
Ионова Наталья Сергеевна, Бакарджиев Ян Владимирович.
Учебное заведение:
БОУ г. Омска «Гимназия № 140».
Допобразование:
БОУ ДО г. Омска «СШ № 15»; ФДДОО; детская творческая студия «Манакин», г. Омск.
Преподаватель:
Турьев Николай Николаевич – тренер по шахматам; Богдашин Александр Васильевич – тренер по джиу-джитсу; Коробейникова Татьяна Вячеславовна – учитель начальных классов; Раховецкая Елена Александровна – педагог по актерскому мастерству.

История успеха

В 4 года Яромир начал заниматься шахматами, а уже в 5 лет стал бронзовым призером первенства Омской области. В возрасте 7 лет он увлекся джиу-джитсу. Во 2-м классе стал посещать театральную студию. Кроме этого, с 1-го класса Яромир успешно участвует в научно-практических конференциях на уровне школы, города, области. Самые значимые достижения:

2020 г.

III место на первенстве Омской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.

2022 г.

I место на первенстве Омской области по шахматам среди мальчиков до 9 лет.

2023 г.

II место на первенстве Омской области по джиу-джитсу в разделе «не-ваза» в возрастной категории 2014-2015 гг. р., в весовой категории до 30 кг.

III место в VI  региональной научно-практической конференции школьников «Эврика!»

2024 г.

Лауреат I степени регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь».

Лауреат III степени Международного фестиваля-конкурса детских, юношеских и взрослых творческих коллективов и исполнителей «7 сезон» в составе детской творческой студии «Манакин» в номинации «Драматический театр» (г. Омск),

Яромир общителен, целеустремлен, дисциплинирован, требователен к себе и окружающим. В кругу его увлечений шахматы, джиу-джитсу, актерское мастерство, хип-хоп, программирование, плавание.