Об участнике

Бакайкин Глеб Витальевич
ФИО:
Бакайкин Глеб Витальевич
Дата и место рождения:
15 января 2005 г., г. Красноярск.
Родители:
Бакайкин Виталий Михайлович, Бакайкина Алена Сергеевна.
Родственники:
дедушка Бакайкин Михаил Тимофеевич, бабушка Бакайкина Мария Ивановна оказывают помощь в воспитании и материальную поддержку.
Учебное заведение:
МБОУ «Большеулуйская СОШ».
Допобразование:
АНО «СШ Красноярского края».
Преподаватель:
Цукман Евгений Владимирович — тренер по лыжным гонкам.

История успеха

В спортивной школе Глеб начал заниматься в 7 лет. Имеет 1-й спортивный разряд по лыжным гонкам, золотой знак отличия ВФСК «ГТО». Самые яркие достижения:

2017, 2019 гг.

I место в краевых соревнованиях по лыжным гонкам на призы администрации г. Лесосибирска, свободный стиль, 5 км.

2018 г.

I место на открытом первенстве по лыжным гонкам на призы СРОО «Федерация лыжных гонок Красноярского края», классический стиль (г. Красноярск).

2019 г.

Два I места в краевых соревнованиях по лыжным гонкам на призы компаний En+ и «Русал»: свободный стиль, 7,5 км; классический стиль, 5 км (г. Красноярск).

I места на открытом первенстве по лыжным гонкам на призы СРОО «Федерация лыжных гонок Красноярского края»: свободный стиль, спринт, на дистанции 1,6 км (г. Красноярск).

I места на первенстве Красноярского края по лыжным гонкам памяти ЗТР Г. М. Мельниковой на дистанции 5 км свободным стилем; на дистанции 7,5 км (г. Ачинск).

IV место на первенстве СФО по лыжным гонкам «На лыжи!».

II место в чемпионате и первенстве Красноярского края по лыжероллерам (г. Красноярск).

2020 г.

III место на первенстве Красноярского края по лыжным гонкам.

Глеб обладает целеустремленностью и настойчивостью в достижении результатов в различных видах деятельности. Основные черты его характера — это честность и стремление к отстаиванию своей жизненной позиции. Главные увлечения Глеба — это спорт и игра на баяне.