Об участнике

Бабкина Алина Игоревна 1
ФИО:
Бабкина Алина Игоревна
Дата и место рождения:
6 апреля 2004 г., г. Иркутск.
Родители:
Бабкин Игорь Сергеевич, Бабкина Виктория Владимировна.
Родственники:
оказывающие помощь: дедушка Бабкин Сергей Иванович и бабушка Бабкина Ольга Викторовна.
Учебное заведение:
Жигаловская СОШ № 1, п. Жигалово, Жигаловский р-н.
Допобразование:
МКУ ДО ДШИ; ДЮСШ «Сила Сибири», п. Жигалово; МБУ ДО ДШИ № 5 г. Иркутска.
Преподаватель:
Молева Снежана Сергеевна – преподаватель рисунка, живописи и композиции; Осинцева Анна Петровна – учитель информатики; Дегтярёв Олег Иванович – тренер по пауэрлифтингу; Мочалова Ирина Дмитриевна – преподаватель по классу фортепиано.

История успеха

В 5 лет Алина начала заниматься в центре детского творчества архитектуры и дизайна «Пирамида» города Иркутска. Семь лет увлекательного обучения в «Пирамиде» связали всю ее дальнейшую жизнь с рисованием, дизайном и архитектурой. Параллельно Алина успешно обучалась на музыкальном отделении ДШИ № 5 г. Иркутска. После окончания музыкальной школы по классу фортепиано она выдержала экзамены на художественное отделение ДШИ № 5 г. Иркутска, а затем была переведена в ДШИ р. п. Жигалово, где принимает активное участие в развитии и популяризации русского народного декоративно-прикладного творчества.

Кроме того, Алина успешно учится в общеобразовательной школе, с 14 лет активно занимается спортом в ДЮСШ «Сила Сибири» и научно-исследовательской деятельностью. В настоящее время ведет дизайнерскую и творческую разработку социального проекта «Скейт-парк» в р. п. Жигалово. Данный социальный проект был представлен на рассмотрение в поселковой администрации по проектам «Народные инициативы» и получил поддержку в том числе со стороны администрации Жигаловского района.

Самые яркие достижения Алины:

2017 г.

Диплом I степени VII Международного конкурса детского и юношеского творчества «Моя первая рыба» в номинации «Живопись» (г. Иркутск).

2018 г.

I место на XV Межрайонном фестивале-конкурсе детского искусства «Первоцвет» в номинации «Живопись» (п. Жигалово).

Победитель конкурса художников «Артековские окна РОСТА», посвященного 125-летию со дня рождения В. В. Маяковского, в МДЦ «Артек».

2019 г.

III место в Международном творческом конкурсе «Ярмарка ремесел» в номинации «Поделка» (г. Самара).

Лауреат технической конференции II Городского открытого робототехнического турнира «Кубок юных техников по робо-футболу» (г. Иркутск).

2020 г.

Диплом I степени VII Международного конкурса «Надежды России» в номинации «Все для победы» (г. Москва).

Диплом II степени II Международного творческого конкурса «Декоративный пейзаж» в номинации «Декоративно-прикладное творчество» (г. Уфа).

I место во Всероссийском конкурсе рисунков «Птица года-2020 – журавль» (г. Новохоперск).

I место в районных квалификационных соревнованиях по силовому троеборью в весовой категории до 57 кг (п. Жигалово).

Диплом I степени технической конференции в рамках I Межрегионального робототехнического турнира «Кубок юных техников» (г. Иркутск).

2021 г.

Диплом II степени XIII Всероссийской научно-практической конференции «Дом, в котором мы живем» с исследовательской работой «Начать с малого, чтобы сохранить большое» (г. Иркутск).

Стипендия мэра муниципального образования «Жигаловский район» в номинации «Интеллект».

Алина очень жизнерадостная, целеустремленная, в то же время спокойная и уравновешенная, трудолюбивая. Благодаря свойственным ей ответственности, инициативности и доброжелательности умеет организовать, заинтересовать окружающих. С самого раннего детства Алина очень любит кататься на коньках, не представляет свою жизнь без горных лыж. На протяжении многих лет она со всей семьей принимает активное участие в организации празднования Масленицы в р. п. Жигалово, а 9 мая – в шествии «Бессмертный полк». В свободное от учебы время Алина увлекается робототехникой, создает AR-эффекты для соцсетей, изучает программирование, различные прикладные программы по рисованию, 3D-моделирование, компьютерную графику для создания анимационных роликов, дизайна и архитектуры.